Android и средства безопасности

25.02.2015 |

Наша зависимость от мобильных телефонов неуклонно растет. Средства связи теперь хранят сотни номеров и огромное количество личной информации. Поэтому многие пользователи обеспокоены тем, что их телефон может попасть в чужие руки. Кому же понравится тот факт, что девайс может быть утерян или украден? К счастью, существует множество приложений для смартфона или планшета, которые обеспечат вам уверенность и спокойствие. Мы рассмотрим несколько самых популярных из них для телефонов на базе Android.

Lookout

Приложение Lookout - это полный пакет, гарантирующий безопасность. Он предоставляет полную защиту от вирусов. В пакет также входит брандмауэр и средства предотвращения вторжений. Приложение очень простое и легкое. Если ваш смартфон потерян или украден, просто войдите в веб-интерфейс, где вы можете легко отслеживать местоположение вашего телефона на карте. Вы также можете удаленно найти там резервную копию всех данных со смартфона или планшетного компьютера.

Lookout

WaveSecure

WaveSecure - очень полезное Android-приложение, похожее на Lookout. В случае потери смартфона вы можете просто заблокировать его, и он становится бесполезным хламом для других. Отслеживание мобильного, как в Lookout, также доступно. Точно также вы можете и создать удаленно резервную копию данных, используя веб-интерфейс. Но есть одна большая особенность, недоступная предыдущему варианту: вы также можете стереть удаленно все свои данные.

WaveSecure

Protector

Протектор - еще одно андроид-приложение по безопасности, но оно довольно сильно отличается от Lookout и WaveSecure. Оно защищает ваш мобильный с помощью пароля. Вы можете даже поставить пароль на отдельное приложение или папку. Ваше устройство будет полностью защищено: даже чтобы удалить приложение, вам потребуется ввести PIN-код. Такая функция будет, несомненно, полезной для многих пользователей.

Protector

Большой недостаток всех этих приложений заключается в том, что нет возможности восстановить PIN-код. Если вы потеряли или забыли свой пароль, то восстановление станет большой проблемой. Поэтому убедитесь, что вы не потеряете и не забудете столь важную и конфиденциальную информацию.

Скачать бесплатно приложения для защиты Android-устройств вы можете в Google Play Маркет.

360 Mobile Security для Android >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме