MWC-2015: чего ждать от главного технологического праздника года?

24.02.2015 |

MWC - крупнейшее событие в мире технологий. Как правило, именно во время MWC презентуют самые передовые устройства. В прошлом году это были Samsung Galaxy S5, Sony Xperia Z2, а также масса других смартфонов, планшетов и «умных» часов. Что ждать от Всемирного Конгресса Мобильной Электроники на этот раз?

MWC-2015

HTC

MWC-2015 будет традиционно проходить в Барселоне, со 2 по 5 марта. А 1-го числа HTC организовывает специальное мероприятие, на котором, предположительно, тайваньская компания покажет следующее поколение флагманских смартфонов HTC One (M9), также известные как HTC Hima. О новинке пока нет ни одного подтвержденного слуха, но можно рассчитывать на 5-дюймовый 1080p дисплей и отменный стереозвук.

Также немало разговоров было и о выходе HTC One (M9) Plus: 5.2-дюймовый дисплей с QHD-разрешением и сканером отпечатков пальцев. Посмотрим, будет ли у флагмана «больший» брат.

В начале марта ждут и новостей о HTC Smartwatch, и, возможно, о новых планшетных разработках.

Samsung

Вот кто, по всей видимости, сорвет джек-пот: на MWC-2015 компания покажет флагманский Samsung Galaxy S6. Точнее сказать пока ничего нельзя, но приглашения на пресс-конференцию уже разосланы. Будем ждать, что именно произойдет все в тот же день, 1 марта.

Южнокорейскому производителю в прошлом году тонко намекали, что пора бы уже менять дизайн флагманской серии, а то каждый последующий Galaxy S больно похож на его предшественника. Прислушается ли Samsung к гласу потребителя?

Похоже на то, что компания работает над следующей моделью изогнутого смартфона под кодовым именем Galaxy S Edge. И есть все основания полагать, что на MWC-2015 мы увидим если не прототип, то хотя бы концепт «фигуристой» модели.

А еще ждем появления новых «умных» часов от Samsung, способных составить достойную конкуренцию Apple Watch, и нескольких моделей планшетов – Galaxy Tab AS (в качестве наследника Galaxy Tab 4) и Galaxy Tab AL (вместо Galaxy Tab 4 10.1).

Не забудем и о собственной операционной системе Samsung – Tizen, устройства с которой уже начали поступать на рынок. На MWC-2015 ожидаем официальной презентации ОС и оглашения планов на будущее.

Sony

На Всемирном Конгрессе Мобильной Электроники должен был появиться и флагманский Sony Xperia Z4. Однако, по официальной информации, релиз нового флагмана отложен и состоится чуть позже в этом году.

Собственного пресс-мероприятия у Sony не будет, зато будет стенд на время основной программы Конгресса. Там и посмотрим, над чем компания собирается работать в 2015.

LG

Помимо Sony без «флагманской» презентации осталась и LG. Не потому, что «еще не готово», а потому, что «все уже на рынке: иди и покупай!». Для LG G4 пока не время – LG G3 стабильно пользуется спросом, и с весны на Востоке и в США будет продаваться LG G Flex 2 – изогнутый смартфон с отменными характеристиками и устойчивой к повреждениям задней крышкой.

К тому же, LG уже запустила три модели «умных» часов – LG G Watch, G Watch R и Watch Urbane. Последнюю мы как раз и увидим на MWC – это будет ее первый выход в свет, до того Watch Urbane видели только на фото в пресс-релизах.

LG Watch Urbane

Huawei

Чего-то вкусненького можно ожидать от Huawei. Не так давно компания подтвердила проведение пресс-конференции 1 марта. Что это будет? Новая линейка планшетов или обновление старой? Новая носимая электроника? Возможно. Хотя ни о первом, ни о втором пока нет достоверной информации.

Флагманский Huawei Ascend P8 в Барселоне показан не будет – китайская компания-производитель решила провести отдельное мероприятие, назначенное на 15 апреля, в Лондоне.

Honor

Одна из сенсаций прошлого года, китайская компания Honor также будет на MWC-2015. После шумного запуска Honor 6, отменного во всех отношениях смартфона, а также Honor 3С, неплохого коммуникатора начального уровня, компания едет в Барселону! И не с пустыми руками: ожидается презентация как минимум трех новых устройств. Пресс-конференция назначена на 3 марта.

Honor 6 Plus

…и все-все-все

Помимо перечисленных компаний, участие во Всемирном Конгрессе Мобильной Электроники также подтвердили Oppo, ZTE, One Plus и ряд других менее именитых производителей. Так что начало весны однозначно выдастся жарким!

Статья подготовлена совместно спредставителями раздела мобильных телефонов на Aport.ru

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме