Где хранятся бекапы iPhone?

16.03.2015 |

Многих пользователей смартфонов от Apple интересует вопрос: как сделать резервную копию iPhone (или iPad) и куда она сохраняется? Давайте разберемся.

Чтобы сделать резервную копию (бекап) настроек айфона, необходимо воспользоваться приложением iTunes. Резервная копия iPhone создается iTunes во время синхронизации.

резервные копии iphone

Обновив информацию ПО, вы сможете, при необходимости, затем восстанавливать свои архивные данные.

Кроме того, бекапы используются для копирования информации (контакты из адресной книги, дела, фотографии, программы, музыка и т.д.) с одного девайса Apple на другой.

Начиная с версии iOS 4 и далее используется шифрование резервных копий для надежной защиты конфиденциальной информации. При этом ключи и пароли передаются при синхронизации на новое устройство вместе с резервной копией.

Забыв пароль, вам придется полностью восстанавливать ПО. Программа iTunes предложит вам выбрать тип копии. Следует нажать «Настроить как новое устройство».

Ваш iPhone, имеющий защиту паролем, подключившись к iTunes попросит пользователя его ввести. Далее смартфон будет авторизован и больше ввод пароля от вас не потребуется.

Во время синхронизации программа «Айтюнс» делает лишь один бекап для любого девайса. Вы можете пометить в настройках айфона восстановленную копию новой. В таком случае синхронизация сработает автоматически заново и запишется новый бекап всех данных.

Собственно, с процедурой записи бекапов на этом все, и мы подошли к ответу на вопрос: куда сохраняется резервная копия iPhone?

Где хранятся резервные копии iPhone?

Путь к ней отличается в зависимости от используемой операционки на вашем компьютере или ноутбуке. Прежде чем приступить к синхронизации, стоит проверить, что папка для бекапов включена в состав резервного копирования, осуществляемого на регулярной основе. Приложение iTunes сохраняет данные вашего iPhone в каталог Backup по следующим расположениям:

Windows Vista, Windows 7, Windows 8: C:\Пользователи\[имя пользователя]\AppData\Roaming\Apple Computer\MobileSync\Backup\

Windows XP: C:\Documents and Settings\[имя пользователя]\Application Data\Apple Computer\MobileSync\Backup\

Mac: ~/Библиотеки/Application Support/MobileSync/Backup/

Если папка AppData, либо Application Data не видна, включите на Windows XP, Vista, 7 или 8 показ «скрытых папок».

Как закачать в iPhone музыку? >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме