Как отключить подписку на номере?

02.03.2015 |

Многие из вас частенько задаются вопросом: как отключить подписку на телефоне? Особенно, если последняя взялась непонятно откуда, вы ее не подключали, а деньги регулярно уходят в трубу.

Подписки по смс представляют собой новостные, развлекательные и информационные контент-рассылки, поступающие на ваш телефон, смартфон или планшет в виде SMS-сообщений (иногда MMS). Тематика бывает разнообразная: новости, гороскопы, спорт, курсы валют, досуг и развлечения. Порой, весь этот мусор приходит к вам за сутки по многу раз, а вот избавиться от его иногда затруднительно.

Итак, оключаем подписки (SMS-рассылки):

Билайн

Введите на телефоне комбинацию *110*09# [вызов]. Тем самым вы отправите бесплатный запрос о получении полного списка подключенных на вашем номере подписок и услуг.

Рядом с каждой из SMS-подписок обозначена цена за ее подключение.

Для отключения любой из ваших подписок или услуг, следует позвонить на номер 0622 и следовать подсказкам робота в голосовом меню.

Также управление подписками возможно через вкладку «Услуги» - «Подписки» в «Личном кабинете» на сайте Билайн.

МегаФон

Войдите через SIM-меню в MegaFonPro и далее выберите «Подписки».

Для отключения ненужной или навязанной вам подписки, необходимо послать бесплатное SMS-сообщение с текстом «СТОП» (или STOP, или «ВЫКЛ») на тот короткий номер, с которого к вам на телефон поступают контент-рассылки. Тем самым вы удалите данную подписку.

МТС

Информирование об услугах

Для абонентов МТС, желающих управлять своими услугами, разработан одноименный сервис «Мои услуги». С его помощью вы сможете отключить различные услуги на вашем номере телефона (как платные, так и бесплатные), а также запросить информацию о новых подписках и услугах (и, при желании, их подключить).

Отправьте SMS-сообщение на короткий номер 8111 с любым текстов в его теле для получения информации о подключенных услугах на вашем номере (чтобы получить список только платных услуг, напишите в тексте цифру 1, бесплатных – 0). Данное сообщение будет для вас бесплатным, если вы находитесь в «домашнем» регионе. В роуминге SMS оплачивается по вашему тарифу.

Полученный список не будет содержать информационно-развлекательные услуги, в т.ч. GOOD’OK.

Подписки, контент, рассылки

Для максимального удобства для управления подписками и их удаления воспользуйтесь сервисом самообслуживания «Личный кабинет» - «Мобильная связь - «Мой контент» - «Активные подписки» на сайте МТС. Увидев в этом меню активную подписку, вы сможете ознакомиться с ней, ее стоимостью и сразу же отключить (удалить).

Популярные рассылки МТС и их отключение:

  • «Ежедневный прогноз погоды»: *111*4751# [вызов]
  • «Ежедневный гороскоп»: *111*4752# [вызов]
  • «Ежедневный анекдот»: *111*4753# [вызов]
  • «Ежедневные новости»: *111*4756# [вызов]

Также абоненты МТС могут отписаться от рассылок через команду *152*2# [вызов] (бесплатно) или через меню «>Отписаться» в МТС-Инфо (если таковое имеется на вашей SIM-карте).

Универсальный способ

Для различных операторов действует единый способ отписки от контент-рассылок: вам достаточно отправить бесплатное (в «домашней» сети) SMS со словом СТОП или STOP на тот короткий номер, с которого приходит SMS-рассылка (при необходимости вы можете найти его в детализации вызовов).

Совет

Если платная подписка была вам навязана без вашего на то участия, не ленитесь писать своему оператору претензию (например, на e-mail) с требованием отключения рассылки и полного возврата средств на счет. В большинстве случаев она будет удовлетворена.

Как дозвониться до оператора? >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме