Приложение «Сотовые операторы»

31.03.2015 |

Сегодня речь пойдет об очень полезном приложении «Сотовые операторы». Я уже довольно давно пользуюсь им на своем Android-смартфоне и очень рад, что оно есть. Особенно после появления MNP в России - возможности перехода к другому оператору со своим номером телефона.

Основная задача приложения - показывать при исходящем или входящем звонке на какого оператора мы звоним, включая регион. Для этого «Сотовые операторы» синхронизируются со своей базой данных, которая обновляется через интернет. Показывается информация по мобильным и городским номерам операторов из стран - Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Абхазия.

Итак, ставим программу «Сотовые операторы» из Google Play Маркет, это бесплатно. Открываем ее.

Прежде всего, выбираем пункт «База данных MNP». Интернет у нас, разумеется, подключен.

Приложение Сотовые операторы

Далее поочередно жмем «Проверить по Журналу вызовов» и «Проверить по Адресной книге». При этом смартфон сканирует наше устройство и обновляет свою базу данных.

Затем переходим в «Локальную БД» и смотрим результат. Если кто-то из ваших контактов уже сменил мобильного оператора - вы это сразу увидите. Например, у меня оказалось 2 таких контакта: из Билайн в МТС (номер в коде 903) и из МТС в МегаФон (915) + номер Ростелеком (от Utel).

Все, теперь можно просто пользоваться удобствами «Сотовых операторов». Попробуйте кому-то позвонить или примите входящий вызов. Посредине экрана рядом с отображаемым номером появится информация о его операторе. Например, «МегаФон Москва и Московская область».

Другая полезная возможность - «Поиск по номеру». Нажав этот пункт, вы можете ввести любой номер телефона из вышеуказанных регионов и тут же выяснить его принадлежность оператору связи и был ли он перенесен.

Удобно, не правда ли? Тем самым вы легко сможете контролировать свои расходы, зная заранее, во сколько вам обойдется звонок.

«PRO Сотовые операторы» - если вы готовы заплатить 45 руб., можете установить PRO-версию данного приложения. Тогда вы сможете получать информацию об операторе и регионе из SMS, использовать различные темы оформления и избавитесь от назойливой рекламы.

Пользователям смартфонов на Windows Phone и iPhone - ищите аналоги приложения «Сотовые операторы» под свою платформу.

Truecaller помогает отследить номер >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме