Презентация: флагман Huawei P8

17.04.2015 |

Не так давно на выставке MWC-2015 компанией Samsung были представлены новые топовые смартфоны, подробнее:

MWC-2015: Samsung Galaxy S6 и S6 Edge >>

Модели красивые, технически совершенные, но и очень дорогие. Что же предложит в ответ потребителю мой любимый Huawei? Итак:

Анонс новинки – смартфона-флагмана Huawei P8 состоялся. Приведем суть – описание модели.

Huawei P8

Корпус P8 выглядит практически совершенно: красивые формы, минимальная толщина и цельный металл в роли материала. Устройство невольно вызывает воспоминания о былом хите Motorola RAZR V3 (помните?). Смартфон тонкий, как бритва – всего 6,4 мм. Правда, кому-то такая толщина и скользкий металл могут показаться не слишком удобными – все люди разные. Зато красиво - это точно!

Экран. Здесь мы видим тонкие боковые рамки, в которые помещен отличный дисплей с диагональю 5,2 дюйма и разрешением 1080р (fullHD). В дизайн экран вписывается предельно гармонично, чем-то напоминает решение в iPhone (ну как обычно!) и занимает по цифрам 78,3% его передней части. В принципе, привычный дизайн Huawei тоже угадывается.

Свежая особенность. В смартфоне Huawei P8 используется новая технология – тачскрином теперь можно пользоваться костяшками пальцев! Скажем, стукнув по экрану дважды, вы можете сделать его скриншот. Также вы можете делать скриншоты и части экрана при помощи жестов – возможность фирменного интерфейса EMUI 3.1.

Другим полезным новшеством можно считать функцию Wi-Fi+. Она дает возможность аппарату автоматически выбирать наиболее мощный сигнал беспроводной сети и подключаться именно к ней.

Еще одна прикольная особенность – смартфон Huawei P8 можно сначала разбудить при помощи голосовой команды, после чего… просто позвать! И он, как верный питомец, отзовется на ваш голос!

В качестве предустановленной операционной системы используется новейший Android 5.0 Lollipop + интерфейс Emotion UI 3.1.

Модель топового смартфона Huawei P8 работает на базе 8-ядерного процессора с чипсетом Huawei Kirin 935 (64 бита, 4 ядра Cortex A57 и 4 ядра Cortex A53, Mali-T628).

Размер оперативной памяти – 3 Гб, постоянной – 16 или 64 Гб + присутствует слот под карты памяти microSD.

В качестве камер применяются: основная на 13 МП с мобильным сенсором RGBW. Это первое в мире использование подобной камеры в смартфоне. Ее суть - сенсор с 4-мя цветами субпикселей, а не с 3-мя, как обычно. Стандартные RGB дополнены еще и белым цветом - White (W). В итоге, наш флагман по качеству своей камеры может посоревноваться с самыми знаменитыми конкурентами. Дополнительная лицевая камера – на 8 МП.

Смартфон Huawei P8, как и любой серьезный флагман сегодняшнего дня, работает в сетях 4G/LTE (Cat.6). Имеется поддержка 2 SIM-карт (micro и nano SIM).

Аккумулятор. Здесь, на мой взгляд, прослеживается слабая сторона устройства. Никак не могу понять, почему большинство мощных современных моделей производители по-прежнему упрямо комплектуют батареями недостаточной емкости? В P8 она составляет 2680 мАч. В случае более-менее активного использования девайса и подключенном интернете (что, разумеется, необходимо для Android-смартфона), заряда вам хватит примерно на 1,5 дня. Следовательно, в таком случае рассчитывайте заряжать его по вечерам ежедневно. В пассивном режиме телефон может продержаться и 2-3 суток.

Цвета корпуса. Здесь производитель радует нас с вами выбором. Модель появится цветах «золото», «шампанское», «титан» и просто черном. Однако тут все не так просто, уточяю: 16-гигабайтная версия выйдет в цвете шампанского и сером, а премиум-вариант с 64 Гб - в золотистом и черном.

Габариты: 144,9 x 72,1 x 6,4 мм, вес – 144 г. К смартфону обещают фирменный чехол с EInk-экраном сзади (получается почти как новый YotaPhone 2).

Цена. Теперь самое главное. Если флагманы от Samsung для многих россиян сейчас стали недоступны, то что нам преподнесет китайский бренд Huawei? К сожалению, цена на смартфон Huawei P8 ожидается хоть и ниже новых Galaxy, но все равно очень кусается: модель с 16 Гб памяти будет стоить 499 евро, версия на 64 Гб обойдется в 599 евро.

Как выбрать недорогой смартфон? >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме