Как получить Windows 10 бесплатно

23.06.2015 |

Глава программы тестирования Windows Insider Гейб Оул рассказал в собственном блоге о том, что ее участники смогут получить новую версию операционной системы Windows 10 абсолютно бесплатно.

Windows 10

Дата выхода 10-й версии Microsoft Windows – 29 июля 2015 г. В указанный день тестировщикам будет предоставлена бесплатная версия лицензионной ОС в качестве следующего обновления. Для этого необходимо только связать с ней ваш аккаунт Windows Insider.

Данная возможность привела к довольно активному интересу к ней пользователей в интернете. Ведь принять участие в тестировании может каждый из вас – просто отправьте для этого свое согласие через форму сайта Microsoft.

Но все оказалось отнюдь не так просто. Впоследствии Гейб Оул откорректировал свой пост, уточнив, что получить официальную ОС Windows 10 смогут лишь пользователи достаточно свежих версий операционок - Windows 7 и 8.1. Разумеется, только лицензионных, то бишь – подлинных. Данная система может стоять и на другом жестком диске вашего компьютера или ноутбука. Как же Microsoft станет проверять ее «официальность» - пока не разглашается.

Пожелание выпустить полностью бесплатное обновление ОС до Windows 10 было озвучено корпорацией Microsoft еще в этом марте. При этом говорилось о возможности получить обновление бесплатно не только юзерам оригинальных версий операционных систем, но и пиратских. Затем в Microsoft решили, что такой жест с их стороны все же слишком щедрый, и сообщили, что за лицензию таки нужно заплатить. В принципе, это вполне логично.

По теме:

Видео: Windows 10 на Xiaomi Mi4 >>

Windows 10 - для всех смартфонов Lumia >>

Microsoft Lumia 1030 с Windows 10 >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме