Как установить iOS 9 уже сейчас?

15.06.2015 |

Операционная система iOS 9 была анонсирована фирмой Apple только недавно. Официально ее сейчас могут установить на свои iPhone, iPad или iPod лишь разработчики, имеющие специальные аккаунты. Общедоступный релиз платформы придется ждать аж до осени. Что же делать, если аккаунта разработчика вы не имеете, а ждать прошедшую испытания прошивку не хотите?

iOS 9

Правильно! Вооружиться мозгами, руками и установить обновление iOS 9 в обход всех ограничений. Как - читаем далее.

Чтобы установить iOS 9 прямо сейчас и воспользоваться ее «ноу-хау» вам следует прежде всего скачать саму прошивку. Файл с ней отличается в зависимости от модели гаджета Apple. Загрузка новой версии iOS 9 доступна с официального сайта по ссылке.

Скачав файл с прошивкой, запускаем программу iTunes. Для этого сначала необходимо проверить, что у вас установлена ее последняя версия и, при необходимости, обновиться. Далее заходим в раздел вашего устройства и жмем «Обновить». Для этого на компьютере с ОС Windows нажимаем клавишу Shift (левый), а на Mac - Alt (Option).

Обновление iOS

В появившемся окне задаем путь к скачанному вами файлу операционки. Выбрав его, кликаем «Обновить». После этого начнется непосредственно процесс установки бета-версии iOS.

Выполнив столь незатейливую задачу верно, дожидаемся перезагрузки девайса. После нее на нем должна установиться непосредственно «девятка» - iOS 9.0.

Внимание! Если установив бета-версию iOS 9 ваше устройство попросит регистрацию UDID, необходимо пройти процедуру восстановления последней версии iOS 8.3, затем обозначить девайс в качестве нового и вновь восстановить бету OS iOS 9.

Как работает iOS 9 на iPhone 4s - смотрите демонстрацию на видео.

Предостережения:

Напоследок хочется сказать, что даже если вам не терпится установить новейшую «ось» iOS 9 от Apple, помните: бета-версии часто бывают весьма нестабильными и могут содержать в себе ряд ошибок. Потому может лучше стоит подождать протестированного и доработанного официального релиза и не торопить события?

Кроме того, прежде чем приступить к обновлению, не забудьте про золотое правило: сделайте и сохраните резервную копию (бекап iPhone) своей настоящей версии операционной системы с помощью iTunes.

Предупреждение! Все вышеописанные действия вы делаете на свой страх и риск и сами полностью несете за них ответственность.

Первая презентация iOS 9 на видео >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме