Samsung защитит от аварий (видео)

17.06.2015 |

Наибольшее число аварий на дорогах во всем мире (а именно - около 80%) происходит из-за неправильного обгона автотранспорта. Так говорит суровая статистика.

Samsung предотвратит аварии

Обгон считается практически самым рискованным действием на трассе. Особенно, когда вы пытаетесь обойти грузовик или большую фуру, за которой ничего не видно. При этом за считанные секунды вам нужно успеть понять, что вас никто не пытается обогнать сзади, выяснить, что встречная полоса вблизи свободна (за фурой-то!), выехать «на встречку», обогнать ползущее перед вами авто и вернуться на свою полосу уже перед ним. Само собой, если с легковушками такой маневр проделывается сплошь и рядом, то с большим грузовиком, порой, лучше не рисковать.

Однако в подразделении Samsung в Аргентине решили эту проблему. Для этого был проведен эксперимент, в ходе которого на грузовики спереди были установлены видеокамеры, а сзади - несколько экранов. В итоге, передние камеры снимали дорогу в режиме онлайн впереди фуры, а укрепленные сзади экраны телевизоров демонстрировали ее едущему следом автотранспорту. Тем самым, водители машин, желающих обогнать грузовик, могли это сделать наглядно и сравнительно безопасно.

Смотрим эксперимент Samsung на видео:

Есть во всем этом и минус. Вряд ли данная конструкция будет реально активно применяться на дорогах. Особенно в массовом использовании. И уж особенно в России. Ведь использование таких видеодемонстраций обходится довольно дорого, а сами мониторы нужно подбирать по разным габаритам. Плюс они достаточно тяжелые, потому повысят и без того немалый расход топлива фуры. У нас в стране, где любая «лишняя копейка» уходит в чей-то карман, вряд ли пойдут на такое благородство. Разве что в рекламных целях.

Amazon доставит заказ беспилотником >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме