Способ проверить серийный номер и статус блокировки

16.07.2015 |

Мобильные устройства компании Samsung иногда продаются с контрактами на использование сим-карт одного оператора связи, как и многие другие производители. Дело в том, что так пользователь может намного дешевле получить девайс, обязуясь при этом выполнять условия договора – сотрудничать с одним провайдером (как правило, такое с именитыми брендами практикуется у зарубежных операторов; в России это «серые» модели). Однако многие совершают такую покупку с намерением в будущем снять эту блокировку и использовать услуги других мобильных провайдеров. Что, если пользователь приобрел подобное залоченное устройство «с рук» и хочет снять привязку, однако не имеет для этого данных? Конечно, можно воспользоваться услугами разблокировки и надеяться попасть на нужную поскорее. Это будет довольно затратно! Специально для получения подобных данных была создана безопасная услуга – проверка телефона по IMEI Samsung.

Samsung SIM-lock

Для проведения процедуры обязательно следует иметь IMEI Samsung, проверить смартфон можно только с ним. С помощью услуги можно проверить серийный номер и получить много другой полезной информации. О том, на каких условиях предоставляется проверка телефона по IMEI Samsung можно узнать на этом сайте. После ознакомления пользователям доступен заказ процедуры.

Чтобы оформить заказ, вам понадобится знать не только номер IMEI, но и модель смартфона. Номер IMEI удобнее всего смотреть, набирая на клавиатуре команду *#06#. Если высветилось два кода, то выбирайте первый. Идентификатор может быть разной длины, однако при заказе следует указывать первые 14 чисел. Чтобы увидеть название модели, если она неизвестна, нужно снять заднюю крышку устройства и изучить аккумулятор. Модель указана именно там.

Проверив смартфон по IMEI, в итоге пользователь получит ряд полезной информации. Кроме самого ИМЕI и модели, вам будет указан серийный номер, производитель, код продукта (именно он содержит название оператора и стран блокировки), дата изготовления и поставки, страна, в которой продан девайс и гарантийный период. Чтобы иметь возможность проверить IMEI Samsung и получить все эти данные, клиент должен создать собственный аккаунт на сайте. Только зарегистрированные пользователи могут оформить заказ и оплатить его.

На странице проверки телефона по IMEI Samsung указана цена услуги и время ее проведения. Первое, что потребуется – это перевести средства для оплаты. Чтобы это сделать, нужно воспользоваться одной из систем платежей, которые предлагает ресурс, а именно Qiwi, WebMoney, Visa, MasterCard, Yandex.Деньги и другие. Введите нужное количество кредитов и перечислите деньги для проверки телефона по IMEI Samsung.

Сделав перевод на нужную сумму, пользователь может вернуться на страницу услуги и в форме заказа ввести номер IMEI, внимательно его проверив. После этого следует выбрать среди возможных моделей свою. Строка для комментария не обязательна для заполнения. Обычно ее используют при нескольких заказах, чтобы обозначить их и не перепутать. Данное поле видно только для пользователя, даже администрация не знает о ее содержимом. После проверки следует подтвердить заказ нажатием соответствующей кнопки.

Когда проверка телефона по IMEI Samsung будет завершена, вы получите ответ, где среди прочих данных будет указана база, от которой необходимо провести разблокировку, если устройство привязано к оператору. После этого можно будет без проблем провести анлок своего устройства и навсегда забыть о блокировке.

Вот так просто можно не только проверить серийный номер, но и узнать много другой полезной информации!

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме