iPhone 6s: аккумулятор на 1715 мАч

10.09.2015 |

Традиции Apple издавна носят навязывание собственного мнения. Компания привыкла за нас решать, можем ли мы без «палок в колеса» закидывать в свой гаджет музыку и видео, отправлять MMS, пользоваться сетями нового поколения или беспроводными платежами по NFC и т.д.

По этой же идеологии Apple не считает нужным информировать нас и о емкости аккумуляторов в своих устройствах. Нам просто сообщают, что телефон за полтинник «должен работать энное количество часов». Мы должны в это поверить, смириться и радоваться. Если сие будет не так - проблема в чем угодно, только не в iPhone. Например, вы слишком много времени проводите в своем устройстве или у вас паршиво ловится сеть.

Аналогично вышло и со «свежеиспеченным» iPhone 6s. Нам на словах сообщили, что смартфон проработает до 14 часов в режиме разговора и до 10 суток при ожидании. Его старший собрат - фаблет iPhone 6s Plus - до 24 часов при разговоре и до 16 дней в режиме ожидания.

iPhone 6s и 6s Plus

Смартфоны предыдущего поколения (без s) имели точно такие же заявленные цифры автономности.

Цифры

Однако перед презентацией появились слухи о том, будто в модели Apple iPhone 6s установлен аккумулятор меньшей емкости, нежели в iPhone 6. Новинка 6s оснащена батареей на 1715 мАч, в то время как аккумулятор «шестерки» был тоже не подарок, но на 1810 мАч. Пропорции iPhone 6S Plus и iPhone 6S - 2750 против 2915 мАч.

На официальном видео данная информация относительно iPhone 6s подтвердилась. Логично предположить, что верна она и для модели 6S Plus. Скриншот:

Аккумулятор iPhone 6s

За счет чего жертва?

Предположительно, уменьшение емкости аккумуляторных батарей в новых айфонах связано с необходимостью оставить в их корпусах место под системы Taptic Engine и Force Touch для нового 3D-дисплея, умеющего по-разному реагировать в зависимости от силы нажатия.

При этом новые модели стали еще и толще: 6s отъелся до 7,1 мм против 6,9 в предыдушем s, а 6s Plus - до 7,3 мм вместо 7,1.

Другая доступная новинка с аккумулятором посерьезнее:

Xiaomi Mi4 доставят из Китая бесплатно >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме