Как проверить IMEI телефона и сделать разлочку?

30.09.2015 |

Часто пользователи приобретают устройства производителя Samsung с контрактом на его использование лишь с сим-картами одного провайдера сотовой связи. Вставив карточку другого оператора, смартфон не сможет зарегистрировать ее в сети. Если заблокированное б/у устройство не имеет документации, то пользователь может не знать, на какого провайдера осуществлена блокировка. Как проверить телефон «Самсунг», чтобы выяснить данные для дальнейшего анлока?

Определить оператора/страну блокировки возможно с помощью специальной услуги, которая является IMEI проверкой. Суть процедуры заключается в том, чтобы проанализировать ИМЕЙ-код, который содержит всю полезную информацию о девайсе. Так как проверить IMEI телефона возможно только при наличии этого идентификатора, то следует его узнать. Эта процедура осуществляется в удаленном режиме и является безопасной для аппаратной составляющей мобильного телефона.

Итак, чтобы провести IMEI проверку, потребуется узнать некоторые данные. Понадобится отыскать IMEI-номер устройства и название его модели. Идентификатор может быть найден на оригинальной коробке от девайса:

либо IMEI можно найти на аккумуляторной батарее.

Код IMEI легко вывести на экран, для этого необходимо набрать *#06# на клавиатуре.

Можно или просто запомнить команду для вывода кода, или переписать его, потому что он может понадобиться не только для определения телефона по IMEI. Модель устройства также указывается на аккумуляторе.

Безопасная IMEI-проверка больше не требует никаких данных. Процедура проводится в течение 24-х часов. После чего можно проводить разблокировку и пользоваться девайсом без ограничений.

Чтобы заказать услугу определения телефона по IMEI, потребуется иметь свой профиль на сайте, предоставляющему процедуру. Вы сможете узнать, как проверить телефон «Самсунг», если пройдете короткую регистрацию или войдете через социальную сеть «Вконтакте» или «Фейсбук». Иметь аккаунт обязательно, потому что через него будут перечисляться средства для оплаты и оформляться заявка.

Когда есть профиль, готовый к заказу услуги определения телефона по IMEI, нужно перевести на личный счет средства для оплаты процедуры.

Оплатить IMEI проверку можно с помощью одной из платежных систем, которые предлагаются сайтом. Список довольно обширный, поэтому пользователь сможет легко выбрать оптимальный способ оплаты. Достаточно указать количество кредитов, нужное для перевода.

Буквально через пару минут деньги придут на счет и можно продолжать. На странице вы найдете форму заказа, в соответствующие поля которой нужно вписать IMEI-номер устройства и выбрать из предложенного списка модель. Перед подтверждением внимательно сверьте вписанные данные. После оформления заявки в течение суток на электронную почту поступит письмо. Это будет значить, что определение телефона по IMEI прошло успешно. После этого у пользователя появляется возможность разблокировать свое мобильное устройство от конкретного оператора и стать свободным в выборе желаемого провайдера связи.

Теперь вы знаете, как проверить телефон «Самсунг»! Это простая и безопасная процедура, которая не отнимает много времени. Она не требует выезда в мастерскую и работы специалиста, пользователь сможет выполнить все действия самостоятельно прямо у себя дома.

Если по каким-то причинам у вас не вышло выполнить определение телефона по IMEI, либо возникли вопросы, то смело обращайтесь к администрации ресурса. Вы можете написать на электронный ящик ресурса и получить ответ в максимальное короткий срок. Также свои комментарии можно оставлять на странице процедуры и в теме на форуме.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме