«МТС-Инфо 2.0»: развод для старичков?

29.09.2015 |

Оператор МТС на редкость изобретателен. Трудно придумать что-либо еще этакое новое и коварное для дополнительного вытягивания денег, которые абоненты хотят тратить все меньше.

Пользователи простых телефонов с поддержкой технологии Java, встречайте! Специально для вас скоро выйдет новая «бесплатная» услуга «МТС-Инфо 2.0». Ура!

МТС-Инфор

Для чего это нужно вам?

Благодаря «МТС-Инфо 2.0» владельцы «не смартфонов» - простых мобильных телефонов с Java смогут получать информацию о балансе лицевого счета и подключенных пакетах в «удобном графическом виде». Для этого вам автоматически активируется и бесплатно устанавливается приложение по привычному запросу *100# (проверка баланса). Ловко, да? Вместе с ним вам впарят и «доступ к удобному и понятному меню развлечений».

Для чего это нужно МТС?

Оператор изобрел данный сервис, чтобы доить вас, абоненты, путем этого самого «удобного и понятного меню развлечений», которое будет ну очень попадаться вам под руку. Особенно владельцам подобных моделей телефонов, которые часто являются пенсионерами, мало сведущими в технологиях пользователями и т.п. Как видим, смартфонов данное новшество не касается (пока, по крайней мере). В доказательство смотрим на такой пунктик:

«Работа и структура сервисов в меню Развлечения «МТС-Инфо 2.0» аналогична работе сервисов из SIM-меню «МТС-Инфо». Тарификация сервисов осуществляется на прежних условиях».

Теперь зацените эти сами «прежние условия» и, самое главное, их стоимость. К слову, развлекательные и информационные сервисы МТС реализует совместно с ООО «СТРИМ».

Как оно работает?

Отправив привычный запрос *100#, не ждущий подвоха абонент, пользующийся сотовым телефоном с техногогией Java, получит SMS-сообщение со ссылкой для закачки и установки приложения «МТС-Инфо 2.0». Далее «вирус» под названием «МТС-Инфо 2.0» начнет делать свое дело.

Как удалить эту дрянь самостоятельно?

Зайдите в телефоне в папку, где установлено «МТС-Инфо 2.0» (как правило, это «Приложения - Мои приложения», либо «Приложения - Игры»), перейдите на значок «МТС-Инфо 2.0» и в меню «Функции» нажмите «Удалить». В разных телефонных аппаратах данные действия могут незначительно отличаться, но смысл совпадает.

Как удалить «МТС-Инфо 2.0» через оператора?

С помощью специалиста службы поддержки «СТРИМ» по телефону 8-800-250-70-08, доб. 2 (круглосуточно) или электронной почте mts-info@stream.ru (обещают реакцию в течение суток).

Будьте бдительны!

Другие подвохи:

МТС: ваш «БИТ» заблокирован >>

Голосовая почта: обман или «фича»? >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме