Билайн: трафик WhatsApp бесплатно!

26.10.2015 |

Оператор Билайн и WhatsApp перешли на партнерские отношения, в рамках которых абоненты «полосатого оператора» не будут больше оплачивать интернет-трафик при переписке по популярному мессенджеру.

Правда, так же как и отмена платы за 4G-интернет, касается новшество только тарифов линейки «Всё!» с уже оплаченным пакетом интернета за ежемесячную абонентскую плату, что есть PR-оператора, не более.

Однако гендир «Вымпелкома» Михаил Слободин назвал подарок в размере пары мегабайт в месяц (именно столько потребляет переписка по WhatsApp) на тарифах с пакетом от 1 Гб и выше «историческим событием», цитата:

«Сегодня мы отмечаем историческое событие для семейства тарифов «Всё», которые набирают все большую популярность среди клиентов Билайн. Мессенджер - жизненно-важное приложение для любого пользователя смартфона в России, и мы гордимся тем, что именно наши клиенты смогут насладиться таким максимально доступным предложением. Партнерство с WhatsApp - это исторический шаг, который мы сделали специально для наших клиентов».

Очень трогательно, ничего не скажешь. Просто революция в области связи, как минимум!

Генеральный директор WhatsApp Ян Кум при этом спел со Слободиным дуэтом, добавив:

«…мы можем помочь еще большему количеству людей оставаться на связи с друзьями…»

Аминь!

Резюмируя:

  • Трафик WhatsApp не будет тарифицироваться лишь на тарифах Билайн «Всё!» с уже включенным пакетом (сейчас от 1 Гб в месяц)
  • Звонки через WhatsApp будут расходолвать интернет-пакеты по-прежнему, отмена затронула лишь переписку (чаты)
  • Срок действия «революции» в виде отмены платы за данный трафик - лишь до 15 января 2016 г.

Официально >>

Сколько трафика потребляет WhatsApp?

Акция Билайн рассчитана явно на тех, кто не понимает объем потребления трафика любимым мессенджером. Например, за месяц (12 сентября - 12 октября) WpatsApp на моем смартфоне, который у меня работает в сети каждый день, за исключением ночи и очень редко выходных, потребил аж 239 КБ трафика!

Трафик WhatpApp

Ок, будем считать меня слишком необщительным и округлим его до среднестатических 2-3 Мб. После понимания данной цифры, акция Билайн, тем более  временная, вызывает лишь жалкое подобие улыбки. Не более.

По теме:

Сколько интернет-трафика нужно? >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме