ФАС наказала Билайн за роуминг

19.01.2016 |

После аналогичного случая с МТС, кара ФАС постигла и оператора Билайн. По данным от агентства RNS, теперь «Вымпелком» был оштрафован за нарушение закона о рекламе осенью прошлого года.

Нарушил Билайн закон во второй половине 2015 года в своих рекламных роликах «Прощай, роуминг!» по ТВ.

Вот так трагично Билайн прощался с роумингом:

Штраф составит 300 000 рублей.

Для одного из крупнейших операторов России такая сумма просто смехотворна, даже несмотря на его не лучшие времена.

Наказание последовало после удовлетворения иска одного из граждан России - абонентов оператора. В нашей стране прав в основном оказывается не тот, кто прав, а кто первым пожалуется, независимо от понимания ситуации.

Реклама «Прощай, роуминг!» Билайн, по мнению Федеральной антимонопольной службы, не отражает реальность и вводит абонентов в заблуждение, приводя к их незапланированным тратам в роуминге.

Точнее, в роликах Билайн о тарифных планах линейки «Всё!» говорилось об отсутствии роуминга внутри России. Вы думаете, ФАС просто доказал справедливость? Нет. Вот бред, который они выжали из якобы проанализированной ими информации, цитата:

«Такое заявление буквально означает, что абоненты оператора не могут совершать и принимать звонки за пределами домашнего региона».

Занавес.

На самом деле в Билайне внутрироссийский роуминг отменен просто не всегда и не везде. В противном случае, связь, разумеется, тоже есть, но по отдельным роуминговым тарифам:

Билайн: тарифы «Всё!» и вся Россия >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме