Сайт-убийца смартфонов (лег)

26.01.2016 |

Хакер - это не только работа для некоторых особо продвинутых личностей, это еще стиль жизни и удовольствие. Именно по последней причине неизвестные лица запустили в сети сайт www.crashsafari.com, суть которого - выводить из строя смартфоны на базе OS iOS (iPhone, iPad) или Android (хотя судя по названию домена, изначально он разрабатывался именно для браузера Safari под iOS).

Зайдя на вышеуказанный ресурс со своего любимого мобильного устройства с помощью его браузера, вы получите автоматически сгенерированный с помощью расположенного в коде его страницы скрипта длиннющий адрес из тысяч символов.

crashsafari.com

В итоге, смартфон не выдерживает нагрузку при его чтении и начинает перезагружаться. Причем, банальный выход из «обрушенного» браузера уже не помогает.

Однако как выяснилось, угроза касается и настольных компьютеров с установленными на них браузерами Google Chrome и Safari. Зайдя на данную страницу с ПК или ноутбука (Windows или Mac), вы можете также заработать перезагрузку своего устройства. Правда, касаемо компьютеров, вам может помочь выход из интернет-проводника.

В любом случае пытаться зайти на www.crashsafari.com не рекомендуется.

Только вот получилось в действительности все примерно как с яблоком в райском саду. Запретный плод сладок!

В итоге, сайт www.crashsafari.com... сам не выдержал нагрузки от реальных любопытных пользователей и лег! Аналогично DDoS-атаке, только самой что ни наесть естественной.

А вы попытались зайти на crashsafari.com? :)

Описываемый таинственный ресурс был зарегистрирован 29.04.2015, но пик его популярности пришелся на 25 января 2016. Именно тогда распространяемую путем «вируса» ссылку в соцсетях хакеры стали для прикола маскировать. В такой капкан быстро попалось более 100 тысяч пользователей.

К слову, сам ресурс и скрипт технически довольно примитивны, маскировка ссылок тоже давно не новость и делается множеством различных сервисов. Так что, для подобного результата вовсе не обязательно даже быть хакером, достаточно лишь нездоровой фантазии и определенного запаса времени.

Также интересно:

Где мошенники берут номера телефонов? >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме