Tele2 «кинет» с интернет-пакетами

20.02.2016 |

Самый «честный» оператор Tele2 вслед за дурным примером других операторов решил ухудшить условия предоставления своих интернет-пакетов.

Теле2: безграничное общение в сети

На текущий момент по условиям Tele2 после исчерпания пакетов трафика интернет не приостанавливается, режется лишь его скорость – до 64 Кбит/с.

Начиная со 2 марта 2016 года, трафик будет блокироваться уже полностью. Не нравится? Докупайте!

Цитата из информационной рассылки абонентам - пользователям пакетных тарифных планов:

Со 2 марта 2016 года для абонентов, подключенных к пакетным тарифным планам «Черный», «Очень черный», «Самый черный», «Сверхчерный», «Интернет для устройств» после исчерпания установленного тарифным планом пакета интернет-трафика или при неоплате абоненткой платы, доступ к интернету будет приостановлен. Для возобновления доступа подключите одну из опций: «Добавить скорость 100 МБ», «Добавить скорость 3 ГБ», «Добавить скорость 5 ГБ». Для абонентов, подключенных к тарифному плану «Оранжевый», условия не меняются.

Пострадают также пользователи интернет-опций и даже корпоративные клиенты Tele2. Следующая цитата:

Обращаем внимание бизнес-абонентов и физических лиц, пользующихся услугами «Интернет с телефона», «День в сети», «Пакет интернета», «Портфель интернета» и «Чемодан интернета», после исчерпания пакета интернет-трафика или при неоплате абоненткой платы доступ к интернету будет приостановлен, остальные параметры услуг останутся без изменений. Для возобновления доступа к интернету подключите одну из опций: «Добавить скорость 100 МБ», «Добавить скорость 3 ГБ», «Добавить скорость 5 ГБ».

Как видим, политика «честного дискаунтера» Tele2 от Ростелекома ничем не отличается от остальных игроков «большой тройки».

На сайте региона Tele2-Москва новостей о грядущих изменениях пока нет. В целом новые правила вводятся по всей России.

Спасибо читателю Вячеславу за предоставленную информацию для Московского региона.

Дополнение

Передумали уже 9 марта (спустя недельку):

...изменения тарифных планов [...] в части приостановления доступа в интернет после исчерпания пакета интернет-трафика или при неоплате абоненткой платы [...] откладываются по техническим причинам.

Официальная ссылка.

Вместе с тем:

Tele2: ухудшения в роуминге >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме