Что делать, если не включается iPad?

21.03.2016 |

Кто из нас сегодня не мечтает стать обладателем такого современного гаджета, как iPad? Не стал исключением и я. С момента появления этой новинки от компании Apple на российском рынке, я понял, что это и есть именно то, чего мне не хватало в жизни. И вот, наконец, заветный девайс в моих руках. Как же это приятно, начинать свое утро с погружения в информационный новостной поток. Даже не выходя из дома, я уже был в курсе всех событий, которые произошли за последние несколько часов в мире. Счастью моему не было предела.

Но, как известно, каждая бочка меда содержит каплю дегтя. В один прекрасный день я не смог «разбудить» своего надежного помощника. Как не пытался я вернуть свой iPad в реальность, он мрачно смотрел на меня потухшим экраном. Я пытался взывать к его совести, даже слегка угрожал, без конца нажимал на кнопку включения – все безрезультатно. Поняв, что все мои усилия тщетны, я решил все-таки обратиться к специалистам, т.е., проще говоря, совершить визит в сервисный центр.

iPad не включается

Тут возникла другая проблема – а куда, собственно податься? Я решил потратить определенное количество рабочего времени и найти самый лучший и надежный сервис с помощью поисковика. Набрав запрос «не включается iPad», я начал читать, изучать, анализировать. Буквально через несколько минут я уже был окончательно сбит с толку теми обещаниями и гарантиями, которые сулили многочисленные мастерские. Правда, большой разницы в ценах и отзывах я у них не нашел, но запутался окончательно и бесповоротно. Вдруг по одной из ссылок я обнаружил информацию, как можно восстановить устройство, если iPad завис, даже не выходя из дома. Ресурс настойчиво советовал мне изначально произвести ряд нехитрых манипуляций, а уж потом нести в ремонт.

Честно говоря, я не очень был воодушевлен этими рекомендациями, но поскольку выбирать особо было не из чего, решился попробовать. И как там написано - http://www.first-remont.ru/ipad/hard-reset-ipad/, я зажал кнопку включения и кнопку home на 15 секунд. Последняя отвечает за возвращение в главное меню. Именно после проведения этих нехитрых процедур я должен был увидеть на экране заветную картинку с логотипом компании Apple. И каков же результат? Вы будете удивлены, но все произошло именно так, как и обещал вышеупомянутый ресурс.

В этот момент мне показалось, что я стал самым счастливым человеком на свете. От переполнявших меня чувств я написал огромное благодарственное письмо на сайт, выразив большое спасибо от всех начинающих «яблочников».

Другая полезная информация

Как снять стекло на iPad:

Подготовка и установка стекла на iPad (часть 2):

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме