Обновление до Windows 10 Mobile

18.03.2016 |

Про бесплатное и во многом навязанное обновление стационарных компьютеров до Windows 10 и связанный с данным обстоятельством вынос мозга у многих пользователей, плюс их бессонные ночи уже говорилось:

Обновление до Windows 10 (+ косяки) >>

Теперь компания Microsoft приступила к официальным обновлениям с Windows Phone 8.1 до Windows 10 Mobile и мобильных устройств - смартфонов.

Windows 10 Mobile

Чтобы вы смогли установить данный апгрейд без «танцев с бубном», Microsoft создала специальное приложение Windows 10 Upgrade Advisor. Его следует сначала загрузить из Windows Store и установить на смартфон. Далее программа проверит, доступно ли уже обновление непосредственно для вашей модели.

Сделать все по-человечески и не напрягать пользователей дополнительным софтом, а просто обновить устройство привычным способом по беспроводной сети, Microsoft традиционно не смог. Но, может, это и к лучшему - выбор останется за пользователем.

На текущий момент апдейтом могут воспользоваться лишь владельцы небольшого количества моделей на WP8. Более того, среди них почему-то нет даже тех моделей, которые принимали участие в самих тестах Windows 10 Mobile Insider. Этот феномен в MS объясняют тем, что некоторые устаревшие гаджеты без ухудшения их производительности обновить все равно не удастся.

Интерфейс Windows 10 Mobile:

Будем надеяться, что тем, кто свои смартфоны до Windows 10 Mobile все же обновит, не придется затем столкнуться с упорно не исправляемыми детскими болезнями, которыми Microsoft наградил за «бесплатный сыр» своих пользователей стационарных ПК и нотубуков (пришлось даже делать откат до 8.1).

О своих успехах просьба писать в комментариях.

По теме:

Видео: Windows 10 на Xiaomi Mi4 >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме