PlayStation 3 vs PlayStation 4

22.09.2016 |

Мы живем в эпоху информационных технологий, поэтому нас не удивляет постоянный выход смартфонов, ноутбуков и других девайсов. Например, выход новой серии iPhone планируется каждых 2 года, а учитывая версию «S», то и каждый.

С игровыми приставками дело обстоит немного иначе. Если вдруг решитесь приобрести новенькую приставку от Sony, обращайтесь в интернет-магазин «Алло» или просто перейдите по ссылке http://allo.ua/igrovye-pristavki/sony-ps4-1tb.html.

После выхода Sony PlayStation 3 прошло долгих семь лет ожидания усовершенствованной и идеальной PlayStation 4. Стала ли лучше новая версия? И если да, то чем? Попробуем разобраться, сравнив характеристики обеих систем.

Sony PlayStation 4

  1. Операционная система и оперативная память. Самое главное в любой игре – это скорость и отсутствие ошибок. Игровые приставки не являются исключением. PS3, имеющая в основе процессор IBM Cell с частотой 3,2 ГГц, проигрывает скоростному 8-ядерному процессору AMD Jaguar  с частотой 1,6 ГГц. Относительно оперативной памяти, PS4 также впереди. Имея в наличии 8 Гб основной памяти, к нему еще прилагается жесткий диск размером от 500 Гб. PS 3 может предложить лишь 256 МБ общей памяти и 20 МБ памяти жесткого диска.
  2. Графический компонент. Все виды PS оснащены лучшими графическими характеристика. Не смотря на 7-ми летнюю разницу между PS3 и  PS4, графические процессоры довольно-таки конкурирующие. «Тройка» пользовалась графическим процессором RSX. Работая на частоте 550 МГц, оперировала 256 Мб памяти. «Четверка» использует абсолютно новую графическую систему AMD Radeon, которая начисляется 1 Gb видеопамяти. 7 лет игровые приставки развивались, по этому, конечно же, предпочтение нужно отдать новейшему быстрому графическому процессору последнего поколения.
  3. Набор игр. Как известно, игровые приставки могут использовать игры предшествующих приставок. Так, например, для PS3 подходят игры PS2 и PS. Но не в этом случае. Описываемые нами модели абсолютно несовместимы, поэтому количество игр, доступных 3 версии, больше. Хотя у 4 версии еще все впереди, тем более учитывая улучшенные технические компоненты.
  4. DualShock. В этом пункте должны все единогласно проголосовать за PS4. Внешних дизайнерских новинок не заметно, однако, ново внедренная  сенсорная панель джойстика позволяет одним касанием выбрать нужное действие и незамедлительно получить результат запроса.
  5. Выходы. Игровая приставка последнего поколения имеет выход к Wi-Fi, чего не было в предыдущей. Обновлена версия Bluetooth до 2.1 вместо 2.0, как это было в третьей приставке. Уменьшено количество выходов для USB с 4 до 3 штук. Нововведением стало появления 3,5 миллиметрового разъёма для наушников. Все это увеличивает коммуникативные способности PS4.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме