Сервер Dell - мощная и компактная машина

20.09.2016 |

Компания Dell давно зарекомендовала себя как производитель качественной компьютерной и мобильной техники. Ее продукция находит свое применение в частных домах, на производстве и в компаниях-представителях небольшого бизнеса.

На текущий момент специалисты организаций озабочены вопросами хранения и обслуживания серверов. Это актуальный вопрос, поскольку размер обрабатываемой информации растет постоянно. Сервера последних лет отличаются компактными размерами. Для повседневных задач, как правило, не требуются машины с большими системными характеристиками.

Сервер Dell

Сервер компании Dell, например, модель Dell PowerEdge T130, как раз является представителем небольших машин. Его габаритные размеры требуют минимального офисного пространства. Внутренние части данного сервера помещаются в корпусе формата Mini-Tower. Такой небольшой размер позволяет размещать его в любом помещении.

На фото - сервер Dell PowerEdge T130:

Dell PowerEdge T130

Наряду с применением в небольших организациях, сервер Dell находит свое место в домах пользователей. Его можно использовать для частных нужд.

Небольшие физические габариты позволяют разместить внутри сервера достойные комплектующие:

  • Процессор семейства Intel. Процессоры данной линейки дают возможность быстро обрабатывать поступающие данные, сокращать время отклика и работать с большинством приложений. Процессор обеспечивает работу до 8 usb-портов.
  • Наличие 1-4 жестких дисков. Такой набор дисков обеспечивает хранение значительного количества информации. Это позволяет объединить данные с нескольких компьютеров или ноутбуков.
  • Память формата DDR Сервер способен работать с объемом памяти до 64 ГБ. Такого объема оперативной памяти достаточно для выполнения стандартных операций сервера.

Обслуживание сервера Dell PowerEdge T130 не вызовет больших нареканий.

Производитель оснастил его комфортной системой управления, которая позволяет ввести его в работу и в дальнейшем обслуживать его без затруднений, можно узнать подробнее на сайте, как именно это происходит.

Сервер Dell представляет собой универсальную, современную, компактную машину, которая возьмет на себя большинство офисной работы, задачи хранения данных. Благодаря небольшим размерам его размещение не потребует выделения специального помещения, это особенно удобно малым предприятиям.

Серверы Dell перестали быть громоздкими огромными машинами, Dell PowerEdge T130 является тому подтверждением.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме