Год работы сети Tele2 в Москве

24.10.2016 |

Прошел год с запуска 3G/4G сети Tele2 в Москве и Подмосковье. Что за это время мы получили?

Карта покрытия на сайте оператора на текущий момент выглядит так:

Карты покрытия Теле2 Москва

Письменные достижения:

1. Оператор с апреля-месяца продолжает козырять фразой «Tele2 - лидер по скорости передачи данных в столице». Еще раз по этому поводу хочется сказать: у полупустой сети с минимальной нагрузкой передача данных, естественно, может идти с максимальной скоростью.

2. Оператор обеспечил связью 97% населения Москвы и МО, увеличив за год число базовых станций в 1,5 раза (до 10000) и расширив покрытие на 11%. Само собой, жутко гудящие вышки при известном покровительстве свыше могут расти как грибы после дождя, однако 10000 в физическом плане - цифра явно мифическая и оператор скорее всего лукаво, поделив 1 «сайт» на 2 БС - одну двухдиапазонную 3G/4G на 3G и 4G отдельно.

3. Метро. Tele2 гордо рапортует о покрытии целых 35 станций Московской подземки. При этом 15 из них - наземные (смешно, правда?), а остальные - новые на окраинах города. Про «лучшую сеть на протяжении МЦК» даже говорить не хочется.

Официально >>

Итого, что мы видим? Сеть Tele2 действительно выросла наполеоновскими темпами (МегаФон в былые годы отдыхает), но тому есть свое объяснение. Имя ему Ростелеком и его корни. Остальные же преимущества - скорость интернета, накрученное количество БС, метро - просто высосаны из пальца. Свои впечатления от года жизни Теле2 вы можете написать ниже.

Как все начиналось:

Tele2 в Москве в работе: покрытие >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме