Light Phone, или антисмартфон

17.11.2016 |

Чтобы избавить людей от смартфонной зависимости изобрели антисмартфон. Ура!

Называется столь нужное устройство Light Phone. В продаже антисмартфон появится к концу этой осени (глядя за окно я уже давно привык считать, что наступила зима).

Light Phone

Итак, Light Phone призван избавить нас от смартфономании. Выглядит он как смартфон - этакий стильный тонкий прямоугольный брусочек размером с банковскую карту, при этом никакого доступа в интернет в нем нет и не будет. Совсем. Даже если очень захочется. Нужно выяснить вопрос - он даст вам позвонить. Все. Точка.

Характеристики Light Phone таковы:

Светодиодный экран, тач-клавиатура с подсветкой. Физических кнопок две - питание и регулировка громкости. Процессор (если здесь это кому-то важно) MTK6250. Память позволяет лишь хранить до 10 номеров в быстром наборе. Время работы в режиме ожидания - до 20 дней. Есть слот для micro-SIM-карты и разъем micro-USB. Толщина - всего 4 мм, вес - 38,5 г. Антисмартфон позволяет только звонить и принимать входящие вызовы.

Разработка Light Phone принадлежит компании Kickstarter. Трудились над ним гонконговские дизайнеры Джо Холлиер и Кайвей Тан. Собираться гаджет будет в Китае на заводах Foxconn. Цена - около $100, что, по моему мнению, за звонилку крайне дорого.

От себя

В общем, найден новый способ, как заработать денег на наших слабостях без особых усилий.

Если вы хотите избавить себя от смартфоно-интернетной зависимости, ничто не мешает вам перейти на обычный кнопочный телефон. Их, правда, несмотря на подобную о нас заботу, становится все меньше - я про приличные модели. Но пока что найти и купить нормальную (не такую) простую звонилку не проблема. Причем, гораздо дешевле ценника в $100.

Другое дело, от смартфона можно и иногда стоит отдохнуть, однако полностью отстраниться от интернет-устройства в наши дни просто уже несерьезно. Интернет, помимо развлечений - это помощник, который облегчает нашу жизнь и позволяет продуктивнее заниматься делами. Отдохнуть от него можно, например, в выходной. Иначе интернет на смартфоне должен работать всегда, когда его пользователь бодрствует - чтобы не пропустить важное сообщение или письмо.

Другое дело - насколько вы будете этим увлекаться сверх меры. Тут уже все зависит от вашей степени безделья и силы воли.

Как отдохнуть от смартфона:

Зависимость от интернета и гаджетов >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме