Смартфон №1 к Новому году

08.12.2016 |

В этом материале хочу процитировать статью «яблочного» ресурса iphones.ru, который, несмотря на свою тематику, признал самым лучшим смартфоном 2016 года по соотношению «качество/цена» Xiaomi Redmi 3S.

Xiaomi Redmi 3S

Аргументы приведены следующие:

  1. Стоимость смартфона в среднем в России сейчас составляет 8-9 тыс. руб. Речь идет не о «Ростест» моделях, однако гарантия на них дается, она будет от сервис-центра – партнера магазина; меню, разумеется, на русском – без китайского шлака и необходимости перепрошивки; обновления – по воздуху. Все полностью ОК. Доплату за «Ростест» почти в 2 раза, о целесообразности которой намекают здесь, делать не стоит. Магазины за эту цену продают смартфоны у нас, в России, о дурацком Алиэкспрессе с ожиданием 1-1,5 месяца благодаря самой ненадежной доставке – почте – речи не идет.
  2. За вышеуказанные деньги вы получаете стильный металлический смартфон на базе Android 6.0 с прекрасными характеристиками, включая пусть и не дорогой, но достаточно современный процессор Qualcomm Snapdragon 430 MSM8937 с 8 ядрами. Кому-то может показаться недостаточно идеальным HD-экран устройства, но тогда вам стоит ориентироваться уже на модель Redmi 4 в более дорогой своей вариации (их 2) с Full HD, он вышел совсем недавно и уже появляется в продаже. Аккумулятор на 4100 мАч у 3S достоин уважения. Обе камеры – более чем приемлемого качества. Звонок – очень красив. Кому же покажется мало ОЗУ/ПЗУ – 2/16 Гб, может чуть доплатить за модификацию 3/32 Гб.
  3. Не менее важным плюсом для многих в 3S является диагональ экрана – 5, а не 5,5 дюймов. Потому, вкупе с тонким стильным корпусом, он отнюдь не смотрится и не ощущается лопатой.

Многие почему-то называют Xiaomi – убийцей  iPhone. На деле это не так. У Xiaomi нет ничего общего с «яблоком» и нет желания с ним пересекаться. У него есть своя прочная ниша. Это предельно качественные смартфоны за более чем гуманную цену. И в 2017 году Xiaomi будет явно острой костью в горле для многих производителей, ибо если они не пересмотрят свою ценовую политику, одеяло будет постоянно перетягиваться на сторону китайской Xiaomi.

От себя: могу лишь несколько повториться, напомнив про почти аналог 3S – незначительно отличающуюся по характеристикам модель Redmi 3, которую мы купили недавно моей жене. Здесь нет сканера отпечатков пальцев (не нужен), зато имеется стильная задняя поверхность с рельефным узором лазерной графировкой. Более удачной по всем позициям покупки (за 7,4 килорублей) мы еще не припомним. Аппарат за эти деньги имеет на борту даже VoLTE (на будущее).

Резюме: статья ориентирована на вопрос выбора новогоднего подарка – себе или своим близким. Если деньги для вас не мусор, а получить (вручить) хорошую вещь хочется – Xiaomi Redmi 3S (и другие модели бренда) вряд ли вас разочарует. Это будет идеальным выбором, когда глядя на ВЕЩЬ, цена просто удивляет. Ближайшие аналоги для широты выбора – смартфоны марки Meizu.

По теме:

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 3 >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме