Способы перевода денег с телефона на телефон

18.01.2017 |

Нулевой баланс счета мобильного телефона - это не такая уж и большая проблема. Существует несколько инструментов, при помощи которых можно быстро пополнить свой или чужой счет, чтобы не потерять связь с важными людьми, родными и близкими.

Разнообразные методы перевода денег с телефона на телефон станут полезными для абонентов любых мобильных компаний. Также воспользоваться услугой пополнения счета могут те абоненты, оператор которых не поддерживает данную услугу или взимающего за нее очень большие проценты.

Перевод денег с телефона на телефон

Рассмотрим более подробно основные способы пополнения счета мобильного телефона через телефон в общем и по каждому оператору в частности.

Перевод при помощи СМС

Это наиболее часто используемый способ пополнения мобильного счета другого абонента через СМС. Такая услуга предоставляется практически всеми операторами мобильной связи.

Алгоритм действий:

  • отправитель открывает в своем мобильном телефоне в опцию «Создать сообщение»;
  • в тексте СМС прописывается номер получателя и сумма пополнения;
  • СМС отправляется на специальный номер мобильного оператора.

Также необходимо помнить о том, что помимо суммы пополнения с мобильного счета отправителя будет списана сумма дополнительной комиссии.

Перевод денежных средств через сайт

На официальных сайтах каждого оператора созданы специальные формы, воспользовавшись которыми можно быстро пополнить счет на телефон другого абонента.

Алгоритм действий:

  • на сайте своего мобильного оператора заходим в опцию «Перевести деньги» (название опции зависит от оператора);
  • прописываем номер другого абонента и сумму пополнения;
  • для подтверждения своих действий набираем пароль, пришедший на мобильный.

Как перевести деньги с МТС на МТС

Данный оператор предлагает потребителю четыре способа перевода:

  1. Единовременный перевод. Для того чтобы осуществить данное действие, стоит набрать [*112*номер получателя* сумма перевода# кнопка вызова].
  2. Регулярный перевод. Для тех номеров, которые требуют регулярного пополнения, можно воспользоваться следующей комбинацией: [*114*номер получателя* сумма перевода# кнопка вызова]. В этом случае также взимается комиссия, но действует она только на первый платеж, все последующие переводы пройдут без дополнительных комиссий.
  3. Перевод посредством СМС. Для того чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо отправить текстовое сообщение с номером другого абонента и суммой пополнения на короткий номер 9060.
  4. На официальной странице МТС («Легкий платеж») необходимо выбрать опцию «Денежные перевод - На мобильный телефон», ввести номер и сумму к получению и в подтверждение своих действий ввести пароль, подтверждающий ваши действия.

Пополнение счета мобильной связи Билайн с телефона

Чтобы перевести деньги с Билайна на телефон, нужно выполнить два действия: отправить заявку на перевод и ее подтверждение. Важно: чтобы перевод прошел успешно, обе операции должны осуществляться с одного и того же номера.

Для оформления заявки необходимо набрать [*145* номер другого абонента* сумма пополнения# кнопка вызова].

Для успешного завершения операции пополнения необходимо нажать [*145* код подтверждения операции из СМС# кнопка вызова].

Перевод денег с телефона на телефон для пользователей сети Мегафон

В этом случае все достаточно просто. Услуга «Мобильный перевод» автоматически подключатся всем пользователям сети Мегафон. Чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо набрать [*133*номер получателя* сумма денежных средств пополнения# кнопка вызова]. В подтверждение своих действий необходимо ввести секретный код, который придет в виде СМС на номер отправителя денег.

Правила пополнения счета с телефона на телефон

Чтобы в процессе пополнения счета другому абоненту не возникало курьезных ситуаций, а платежи были успешными, стоит запомнить несколько несложных правил:

  • Если пополнение было ошибочным, необходимо как можно скорее (в течение 24 часов) обратиться в офис мобильного оператора
  • Не спешите, всегда проверяйте номер получателя и сумму перевода
  • Если пополнение одного и того же номера происходит достаточно часто, лучше воспользоваться услугой регулярных платежей, чем делать постоянные переводы. Так минимизируется риск возникновения ошибок и неточностей.

Для любого пользователя мобильной связью очень важно знать способы перечисления денег с телефона на телефон. Это поможет в нужный момент возобновить связь и продолжить общение. Главное, выполнять все действия по правилам, не спеша. Это обезопасит от неверных перечислений и потери денежных средств.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме