Tele2: услуга «Перенос остатков»

27.01.2017 |

Tele2 - молодцы. Ввели полезную услугу переноса остатков пакетов, о которой давно мечтало много абонентов. Мечтало еще с тех времен, когда на постоплатных тарифах Билайн неиспользованные минуты не сгорали, а переходили на следующий месяц.

Услуга Теле2 Перенос остатков

Итак, услуга «Перенос остатков» позволяет переносить невыговоренные минуты, SMS и неиспользованный интернет-трафик на следующий месяц. При этом они могут быть затем использованы до конца грядущего расчетного периода, если вы будете полностью оплачивать абонентскую плату.

Услуга «Перенос остатков» бесплатная. Работает она только на текущих тарифах «Черный» «Очень Черный», «Самый Черный», «Сверхчерный» и включена в их базовый пакет. На архивных ТП с идентичными названиями она не действует.

Переносятся только базовые пакеты в рамках тарифов. К сожалению, имеется большой список исключений по регионам, где «Перенос остатков» не работает. Их вы можете увидеть в разделе «Прочие условия» официального описания услуги.

Сначала у вас будут расходоваться именно перенесенные минуты, SMS и трафик, затем - пакеты услуг в рамках текущей абонентской платы.

Личное мнение

Новость крайне позитивная. Повторюсь - крайне! Главное, чтобы ценность такого «нового хорошо забытого старого» была правильно внесена в мозговые ячейки наших абонентов. К сожалению, до большинства из них лишь тупо доходит простая формула: «ХХХ минут включено в тариф», из чего делается крайне примитивный вывод - много это или мало.

Куда расходятся минуты и как - мало кто задумывается. Из-за этого печального факта операторы и перестали неучитывать минуты внутри сети, давая взамен меньший пакет на другие сети. Работает именно их общее число. Будет ли теперь работать формула переноса минут, SMS и Гб - покажет время. Надеюсь, что будет.

Другое дело, смотрю я на тарифы Tele2 региона Москва. Например, «Очень черный»: 500 минут за 399 руб. Дорого, скажу я вам. По нашим временам цена такого пакета должна быть рублей 200.

По теме:

Новые тарифы Tele2 (дороже в 2 раза) >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме