Звонки и контакты 2GIS Dialer

14.02.2017 |

Сегодня мне хочется поговорить об очень полезной и удобной телефонной книге со встроенным телефонным справочником под Android. Просьба не путать с одноименным навигационным софтом!

Приложение «Звонки и контакты 2GIS Dialer» призвано заменить стандартную звонилку вашего смартфона. Я не буду вдаваться в детали несущественных настроек, а затрону основную суть:

Во время входящего звонка 2GIS Dialer сверяет определившийся номер телефона со своей базой. При этом, если данного номера нет вашей телефонной книге, но при этом он есть в справочнике 2GIS (например, вам звонят из банка или интернет-магазина), на дисплее смартфона вместе с самим номером вы увидите название компании, специфику ее деятельности и адрес.

2GIS Dialer

Далее, после разговора, открыв звонилку и кликнув по иконке рядом с принятым или пропущенным вызовом данной компании, вы можете ознакомится с следующими подробностями: увидеть часы ее работы, адрес сайта и местоположение на карте, кликнув по которой, перейдете непосредственно в Google-карты для построения маршрута и панорамы здания (если есть).

Разумеется, вся вышеописанная информация о номере будет высвечиваться на вашем экране в случае подключения смартфона к интернету. Но также разумеется, что Android-смартфон создан как интернет-устройство и потому должен находиться в нем в случае активности самого владельца постоянно. Потому проблемы тут не вижу. Разве что в международном роуминге.

К слову, 2GIS Dialer определяет компании не только в России, но и в других странах. Помимо непосредственно своей базовой функции сверки АОНа со справочником, 2GIS Dialer позволяет заносить назойливые контакты в черный список, а при звонках со спам-номеров помечать их соответственный рейтинг и при необходимости блокировать.

Добавлять информацию о номерах (не обязательно только названия компаний) в базу 2GIS и помечать спамные вы можете самостоятельно (функции «Добавить в базу» и «Заблокировать» при нажатии правой кнопки возле контакта).

Также вверху звонилки 2GIS Dialer присутствует «Поиск контактов и фирм». В нем вы можете поискать информацию по названию или номера телефона. Например:

Это очень удобно в том числе и в дороге, если вы пытаетесь найти определенную организацию в незнакомом для вас месте. Также имеется поиск компаний по их сфере дейстельности: банки, аптеки, рестораны и т.п. Причем, информация по запросу выводится в соответстии с вашим текущим местоположением. Например, задав в поиске «почта» или «СДЭК», приложение выдаст список почтовых отделений или пунктов экспресс-доставки по возрастающей, начиная с ближайшего к вам по расстоянию:

Далее вы можете позвонить по удобному вам контакту из полученного поиском списка или посмотреть, как до него добраться по Google-картам.

Минус 2GIS Dialer пока заметил один: при звонке с неопределившихся номеров, они попадают в список вызовов почему-то не сразу. К примеру, когда мне перезванивают из моего любимого «Резидент такси», вместо номера и информации о компании АОН выдает «Неизвестный». И потом этот «Неизвестный» появляется в списке вызовов не сразу. Чем это мне неудобно? Я веду отсчет времени подачи машины после поступившего мне из диспетчерской подтверждающего заказ звонка. А для этого мне приходится лезть в стандартную звонилку смартфона.

2GIS Dialer имеет различные цветовые схемы оформления. Вверху над списком номеров одним движением пальца можно вывести ваши основные контакты для их быстрого набора. Приложение заменяет стандартную звонилку. Если этого не произошло автоматически или что-то работает некорректно, вам нужно дать ей соответствующие права на чтение адресной книги и контактов в настройках.

Выводы очевидны. Рекомендую 2GIS Dialer всем Android-пользователям как удобное и очень полезное приложение.

По теме:

Приложение «Черный список+» >>

Приложение ACR: запись звонков >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме