МТС стал обирать нас вдвойне

12.05.2017 |

Недавно я писал о вводе новой услуги «Отмена доп. интернета», которая должна на постоянной основе действовать на интернет-опциях МТС и тарифах Smart (на последнем у меня она, однако, не замечена):

МТС «подправит» тарифы Smart >>

Теперь рассмотрим данную ситуацию другими глазами, цитируя ресурс content-review.com:

Вводя услугу «Отмена доп. интернета», МТС одновременно поднял стоимость этих самых автодокупаемых пакетов трафика:

Ранее абоненты на Smart Mini платили 50 рублей за дополнительные 500 мегабайт, а теперь им это обойдется в 95 рублей. Абоненты Smart+ и «Smart безлимитище» будут платить по 150 рублей за дополнительный гигабайт, а на тарифе Smart побор установлен в рамках 75 рублей за 500 мегабайт.

При этом изначально отключался дополнительный интернет лишь в рамках одного тарифа/опции весьма мутным способом:

На вашем номере оказывается, что в подключенных услугах дополнительного автодокупаемого интернета нет, хотя на морде Личного кабинета МТС (в залогиненном виде, разумеется) или в приложении «Мой МТС» он есть. И информация о нем, мороча голову, присутствует даже в отключенном виде:

Информация об остатке трафика в приложении Мой МТС

Оказывается, вместо банального отключения данного навязанного функционала, от вас требуется наоборот подключить еще одну услугу - «Отключение дополнительного интернета», до чего дойдут далеко не все. Причем, сделать это можно лишь в момент неактивности доп. интернета, то есть со своими «подставами»:

МТС: докупка трафика по 3 Гб за 350 руб. >>

Абоненты МТС стали жаловаться на попадалово, резонно утверждая, что они не в состоянии ежедневно мониторить сайт оператора на предмет изменений в обслуживании. Поддержка же на это отвечала сухо и заученно: «в описании услуги вся информация указана». При этом уже давненько руководитель Группы МТС по связям с общественностью Елена Кохановская раскрывала метод вкладывание всей новой информации в рты абонентов:

...в первые 3 строчки вы должны вложить воду, а всю суть - в самый конец, чтобы не дочитали.

Насчет всего 3-х первых строчек Елена явно приукрасила свое вредительство. Об этом:

Как МТС «льет воду» своим абонентам >>

Другой абонент МТС также заметил, что на деле оператор явно не стремится сделать отключение дополнительного интернета легким и наглядным для абонентов, приведя соответствующий скриншот из ЛК:

При этом:

МТС сгоняет с архивных тарифов >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме