YotaPhone 3 стал еще более китайским

19.06.2017 |

Спустя три года после выпуска 2-й версии смартфона, когда 3-ю модель никто уже особо не ждал и не помнил, был представлен YotaPhone 3. Он же - Yota 3. Продемонстрирован новый «российский» смартфон был в китайском городе Харбин в ходе Русско-китайского ЭКСПО.

Презентация YotaPhone 3

Сознан следующий «до мозга костей российский» YotaPhone 3 китайской компанией Baoli Yota Technology, которая есть совместное предприятие двух других китайских компаний - China Baoli и Yulong Computer (или Coolpad, или LeEco). Хотя ранее акционеры Yota Devices поговаривали о своем желании собирать смартфон в РФ...

Вы еще не покатываетесь со смеху? Вспоминая-то громкий пиар нашего товарища господина Мартынова, который во всей красе рассказывал об истинно российской разработке и великом открытии XXI века наших умов в виде второго черно-белого E-ink-крана тайваньского производства. На американском Android.

Вот теперь мы не выдержали и стали совсем открыто китайцами.

У YotaPhone 3 будет даже китайская версия! С распространными внутри Китая приложениями - WeChat и Baidu.

Ожидается, что смартфон появится с 64 и 128 Гб внутренней памяти по цене $350 и $450, соответственно. Что выглядит еще хоть как-то по-божески по сравнению со стоимостью предыдущей модели. Хотя мы еще посмотрим, что будет в этом плане именно в России.

Экраны (оба, опять цветной + ч/б) увеличатся относительно гаджетов предыдущего поколения. Что же у нас с китайцами еще могли придумать нового, верно?

Характеристики Yota3 в целом (пока предварительно):

Основной экран диагональю 5,5 дюймов (матрица AMOLED, Full HD, 1920 х 1080 пикселей) + 5,2‑дюймовый E-ink ‑ дополнительный на задней поверхности (HD, 720 x 1280 пикселей). Средний по своим возможностям процессор Qualcomm Snapdragon 625 (8 ядер), графика - Adreno 506 и 4 ГБ оперативки. ПЗУ, повторюсь, 64 или 128 ГБ.

Также говорится про порт USB Type‑C и отсутствие разъема для наушников. Емкость несъемного аккумулятора - 3300 мАч. 2 SIM‑карты. Камеры: основная на 12 МП и фронтальная на 13 МП. Сканер отпечатков пальцев, расположенный в кнопке под экраном. OS - Android 7.0 Nougat.

Пока это все. Типичный середнячок со вторым ч/б экраном, который «вау»-эффектом уже не станет. Нет еще даже фото, на которых возможно рассмотреть во всей красе нашу новинку. Выпуск намечен к осени. Не забудьте.

По теме:

YotaPhone 2 за 9000 руб. в Китае >>

YotaPhone: плач Ярославны >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме