«Форекс» со смартфона: плюсы подключения через VPS

09.08.2017 |

В настоящее время среди интернет-пользователей широкое распространение получил заработок онлайн. Люди, нацеленные на высокий результат, отдают предпочтение торговле на рынке «Форекс». Этот вид деятельности является уникальным и очень гибким, так как исключает наличие географической привязанности. Чтобы заключать успешные сделки, необходимо всегда иметь под рукой девайс, подключенный к Интернету. Компьютеры и даже ноутбуки несколько ограничивают возможности передвижений.

Но развитие технологического прогресса не стоит на месте. Некоторое время назад у трейдеров появилась отличная альтернатива – многофункциональные смартфоны, способные полностью заменить ПК или ноутбук.

Forex со смартфона

Для управления рабочим терминалом, бесперебойной работы советников применяются VPS-сервера, которые ранее можно было использовать только на базе стационарных компьютеров.

При помощи современных смартфонов поклонники биржевой торговли могут осуществлять следующие действия:

  • изучать экономические новости, сводки, графики;
  • открывать и закрывать торговые позиции;
  • следить за балансом;
  • проводить аналитическую работу.

Для торговли на виртуальном рынке при помощи мобильного девайса необходимо соблюдение одного из трех условий. Это или подключение VPS, или сотрудничество с брокером, поддерживающим онлайн-технологии, или применение специализированных мобильных терминалов. Наиболее выгодным инструментом считаются виртуальные сервера. Они наделены следующими преимуществами:

  • низкий пинг, позволяющий исполнять ордера с рекордной скоростью;
  • нелимитированный объем трафика, гарантирующий бесперебойную торговлю;
  • наличие административного доступа через удаленный стол для полноценного управления и контроля;
  • предоставление выделенного IP-адреса;
  • доступ к брокерам через любой советник.

Управление VPS-сервером через смартфон доступно для владельцев устройств на любой операционной системе – iOS, Android и Windows Phone.

Для подключения потребуется специальное программное обеспечение. На рынке представлено множество программ данного типа.

Процесс подключения мобильного устройства к серверу на первый раз может показаться довольно сложным. Чтобы исключить вероятность возникновения проблем, достаточно посмотреть видеоматериал, посвященный этой теме.

Профессионалы предлагают несколько роликов, при помощи которых можно изучить все тонкости применения смартфонов, подключенных к ВПС, для торговли и прочих операций на рынке «Форекс».

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме