На что обратить внимание при выборе умных часов

25.10.2017 |

Каждый год производители удивляют покупателей и предлагают им купить умные часы, которые поражают своей ультрасовременностью. Smart watch - это не просто устройство, показывающее текущее время. Они представляют собой многофункциональный гаджет, который служит отличным дополнением для смартфона. Современные модели позволяют “сидеть” в соц. сетях, отслеживать состояние тела (пульс), оповещать пользователя, если на его телефон пришло сообщение или ему звонят. И это далеко не полный перечень функций.

На что обратить внимание при выборе умных часов

Ликбез по выбору умных часов

Рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание, покупая такого рода гаджет.

  • Дизайн и тип. Умные часы - это не только фитнес браслет, но и элемент стиля, который нельзя будет просто так взять и спрятать под одежду. Поэтому нужно обращать внимание на оформление и цвет корпуса и браслета. Сегодня на рынке представлены модели, выполненные в классическом, современном и футуристическом стиле.
  • Функции и совместимость со смартфоном. Функционал часов подбирается в зависимости от личных предпочтений покупателя. Благодаря ОС Android Wear спектр выполняемых гаджетом задач постоянно расширяется.
  • Защита. Лучше отдавать предпочтение моделям, дисплей которых покрыт сапфировым стеклом. Такой девайс хоть и будет стоить немного дороже, но прослужит на порядок дольше. Что касается влаги и пыли, то выбирайте умные часы, защищенные по стандарту IP67 или IP68.
  • Аккумулятор. Не стоит рассчитывать, что smart watch будет работать недели напролет. Чаще всего гаджет придется ежедневно заряжать. Ведь поместить в такой небольшой корпус емкий аккумулятор пока невозможно.
  • Тип оповещения. Уведомления о вызовах или сообщениях реализованы при помощи звукового или вибрационного сигнала. Следует отметить, что в дорогих моделях SMS отображаются прямо на экране девайса.
  • Управление. В большинстве современных смарт часов встречается сенсорное управления. Для дешевых или чрезмерно защищенных девайсов характерно кнопочное. Лучше выбирать сенсорное управление, так как оно интуитивно понятно и просто в освоении.

Где лучше покупать смарт часы?

Когда нужно купить умные часы, следует ответственно подойти к выбору девайса и торговой точки.

Если вы - житель Казахстана, тогда сайт SRAVNI.KZ поможет вам определиться с оптимальной моделью гаджета.

Здесь можно прочесть отзывы о той или иной модели, сравнить характеристики и покупать дешевле и с умом.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 1 / 5 (1)

Популярное на сайте

Новое на форуме