GPS Tracking не даст потеряться

02.11.2017 |

Сегодня хочу рассказать об очень полезном, на мой взгляд, бесплатном приложении - GPS Tracking (GPS трекер - телефон слежения). Оно позволяет видеть в режиме реального времени где сейчас находится каждый член вашей группы (семьи) и в каком направлении он перемещается.

Для тех, кто станет иронизировать, будто все это делается ради задних мыслей - следить за своей половиной, отвечу: значит, у вас в семье все так плохо, что сразу появляются подобные ассоциации. Для нас данное приложение - лишь залог душевного спокойствия друг за друга. Озадачился я им перед заграничной поездкой с женой и грудным ребенком.

Итак:

Приложение GPS Tracking у меня работает под Android. Чтобы была возможность передавать информацию о своем перемещении, необходимо войти в настройках смартфона в меню «Местоположение» и активировать его работу. Чтобы оно при этом не жрало батарейку смартфона, вместо «По всем источникам» (включая GPS) там же выбираем «По координатам сети».

Далее регистрируемся в приложении и, став его админом, отправляем приглашение вступить в группу «Семья» (по умолчанию) своим близким. Можно создавать и другие группы. Запрос отправляется различными способами, в т.ч. по мессенджерам и SMS. В теле запроса присутствует уникальный код, который и привяжет нового участника именно к вашей группе.

В принципе, все. Теперь вы можете видеть, где сейчас находится любой член вашей семьи, а они - будут в курсе вашего местоположения. Разумеется, если смартфон при этом находится в сети.

GPS Tracking

Также приложение показывает процент заряда аккумулятора каждого участника, а если кто-то «потерян» (вне сети), предлагает ему позвонить или написать (непонятно, зачем?).

Есть возможность смотреть историю перемещения членов группы. Но бесплатно - лишь за 2 дня. Иначе необходимо уже купить платную версию GPS Tracking.

Когда участник покидает заранее заданную точку («Дом» и т.п.), через небольшой интервал времени программа шлет об этом соответствующее уведомление со звуковым сигналом: «Данный участник покинул...», которое показывается в шторке смартфона. Клик по нему открывает карту с новым местоположением вашего близкого. Аналогично - по возвращении.

Единственный минус GPS Tracking - неотключаемое навязчивое сообщение при открытии приложения с рекомендацией включить все источники геолокации, вклюая GPS, для более точного отслеживания. Разумеется, ни один нормальный человек GPS постоянно включенным держать не будет, иначе спустя несколько часов его смартфон окажется выключенным от разряда и «потерянным» программой. К тому же работа по координатам сети и так получается достаточно точной.

Думаю, те, у кого есть дети, приложение «GPS трекер - телефон слежения» оценят по достоинству.

По теме:

Как узнать местоположение >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме