WiFi Map откроет точки доступа

04.12.2017 |

Сколько я ни бывал за границей, везде возникала потребность подключения к Wi-Fi в разных местах моего местонахождения. Для этого приходилось узнавать пароль. Например, в кафе у официанта. Само собой, получить пароль удается не всегда. Особенно когда ты на улице или в торговом центре.

В текущей поездке на зимовку в Черногорию я открыл для себя полезнейшее приложение WiFi Map, которое поставил на свой Android-смартфон.

Суть проста: приложение хранит в себе пароли к Wi-Fi, сохраненные в нем самими пользователями по всему миру. Точки доступа видны на карте. Чтобы найти ближайшие к вам, придется ненадолго включить определение местоположения по спутникам. Далее точки сортируются по мере их удаленности. Те, к которым возможно подключение, помечаются соответствующим синим значком.

Пароль виден. То есть вы можете не только подключиться к Wi-Fi, но и сохранить сам пароль и дать его другому человеку.

Выглядит интерфейс WiFi Map так:

WiFi Map

За вчера-позавчера я уже успел неоднократно воспользоваться приложением. Один раз подключился к Wi-Fi пиццерии на побережье в Бечичи, другой - к кафе Parma в Будве. Далее при желании можно позвонить кому-то через Telegram, eMotion или MTS Connect или воспользоваться другими прелестями интернета.

Не стоит, однако, быть эгоистом. Если вы знаете пароль к точке, которая еще не сохранена в базе WiFi Map, не поленитесь ее туда добавить. Я, разумеется, так и сделал.

По теме:

GPS Tracking не даст потеряться >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме