Xiaomi прекращает выпуск Redmi 4A в связи с выходом Redmi 5A

20.12.2017 |

Компания Xiaomi в конце 2016 года представила свой самый дешевый смартфон Redmi 4A. Аппарат быстро стал бестселлером и разошелся миллионными тиражами. Причиной популярности стало соотношение цены и качества, а также современная функциональность. Другие компании просили до 2 раз больше за аналогичный набор возможностей, поэтому популярность полностью логична.

Xiaomi Redmi 5A

Но теперь китайский производитель снимает с конвейера успешную модель, переключаясь на выпуск ее наследника, Redmi 5A. Так что если вам интересен прошлогодний смартфон, то спешите: этот Xiaomi Redmi купить еще можно, но в скором времени, когда закончатся складские остатки, аппарат исчезнет из магазинов. Конечно, можно купить и новую модель, но она обойдется примерно на тысячу гривен дороже, при почти идентичных параметрах.

Характеристики Redmi 5A

Как и предшественник, Redmi 5A выполнен в корпусе, стилизованном под металл. Его экран имеет диагональ 5 дюймов и разрешение HD, то есть, он не изменился. Не подверглась изменениям и внутренняя составляющая. Смартфон работает на четырехъядерном процессоре Snapdragon 425 с графикой Adreno 308. Оперативной памяти внутри 2 или 3 ГБ, а хранилище вмещает 16 или 32 ГБ. Предусмотрен слот для флешки, он отдельный, что явно плюс.

Камера у смартфона практически такая же, как была еще у Redmi Note 2 2015 года, на 13 Мп. Спереди тоже установлена камера на 5 МП, идентичная другим бюджетным смартфонам компании. То есть, по этой части Xiaomi не спешат с нововведениями. Батарея устройства имеет емкость 3000 мАч, что неплохо, но на 120 мАч меньше, чем у предшественника.

Работает смартфон под управлением операционной системы MIUI самой свежей 9 версии, основанной на Android 7.1.

Что лучше купить: Xiaomi Redmi 4A или Redmi 5A

Отличия между смартфонами найти очень трудно, они практически идентичные, поэтому определиться с выбором сложно. Экраны, процессоры, память, камеры у аппаратов идентичны. У нового девайса появился отдельный слот для карты памяти, вместо совмещенного с лотком второй симки. Но также у него уменьшился (хоть и незначительно) объем батареи. А разница в цене между устройствами пока составляет около тысячи гривен.

Так что, если для вас очень важен независимый слот для флешки и две симки, то можно смело покупать новинку уже сейчас. Но если данный момент не критичен, но при этом важна автономность, или вы не желаете переплачивать, то стоит купить Redmi 4A, пока он еще не исчез с прилавков.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме