У Билайна самый медленный интернет

24.01.2018 |

Знаменитый Speedtest, принадлежащий американской компании Ookla, провел свой собственный анализ замеров скорости мобильного интернета операторов «большой российской четверки». Анализу подверглись тесты в мобильном приложении Speedtest под Android и iOS. Были учтены данные из 7,9 млн тестов, проведенных на 1,4 млн 4G-гаджетов в разных городах России. Об этом сообщает «Коммерсант».

Средняя скорость загрузки данных за II-III кварталы 2017:

  1. МегаФон: 25,04 Мбит/с
  2. Yota (работающая на базе МегаФона): 21,08 Мбит/с
  3. МТС: 15,61 Мбит/с
  4. Tele2: 12,82 Мбит/с
  5. Билайн: 11,13 Мбит/с

Как обычно, сами операторы с результатами тестирования и его методом не согласны. Разумеется, первым в списке несогласных идет последний - Билайн (Вымпелком). Он давит на то, что «в разных регионах РФ работа сети разная, и обобщать все цифры неправильно». При этом усреднены данные всех операторов, а не только Билайн, и в целом картина получается вполне понятной и, по моему мнению, отражающей реальность.

Ранее Роскомнадзор также признал худшим Билайн:

Билайн признан худшим в Москве >>

В МТС утверждают, что пользователям прежде всего важна не скорость интернета, а удобство его использования. Например, скорость загрузки наиболее востребованных ресурсов у конкретно взятых абонентов. При этом в МегаФоне почему-то в состоянии дать абонентам и максимальную скорость, и удобство. Хотя, конечно, при текущем раскладе и при текущих тарифах 25 и 15 Мбит/с - почти одинаково быстро и комфортно.

Реакция Билайн на прошлую оценку:

Билайн: плач о сломанной SIM-карте >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме