МТС и Крым: что будет с роумингом?

02.03.2018 |

Недавно появилась информация о том, что МТС снижает расценки в национальном роуминге. Относится это к тем регионам России, где доступна регистрация в сетях других операторов. К ним в новости отнесен и Крым:

МТС: национальный роуминг дешевеет >>

Я воспринял информаци позитивно, ибо цены именно на национальный роуминг действительно стали ниже. Однако Крым и г. Севастополь - отдельная песня. В комментариях меня сразу упрекнули в невнимательности, что по факту в нашем родном Крыму у МТСа с 11 апреля станет все плохо, т.к. под давлением ФАС отсутствие роуминга на многих тарифах красного оператора заменили роумингом национальным. Потому что официально МТСа в Крыму из-за боязни санкций как бы и нет. Есть Win Mobilе и другие.

Над этим вопросом я думал. Может, ошибся, не спорю. Апрель покажет. Однако как можно четко понять то, что не написано и не разглашается? Я понял ситуацию так: приведенные цены на национальный роуминг будут действовать в Крыму при регистрации в таких сетях, как, например, «Волна Мобайл». А при регистрации в МТС останется роуминг внутрисетевой...

Помните про суслика? Ты его видишь? Нет. А он есть. На сайте МТС в разделе «роуминг по России» Крыма нет. Севастополя тоже. Потому что МТС там как суслик. :) Скриншот:

Потому что МТС там как суслик. :)

И потому же уточнить эту информацию не получается. Просто, возможно, эту непубличную возможность по той же причине в новости тупо опустили.

В Крыму ведь не только Win Mobile на базе бывшего МТС Украина с номерами +7978. Есть еще и как бы Краснодарский МТС, который там в свое время получила половина местного населения и который там сейчас работает без страшнных условий национального роуминга (сейчас-то его цены еще страшнее!):

«Супер МТС»: Краснодар и Крым >>

Вы хотите сказать, их краснодарские симки тоже окажутся в Крыму с апреля-месяца в таком же платном национальном роуминге со всеми последствиями?

Мы в свою очередь звоним на данные номера (из Москвы и т.п.) по направлению МТС Россия! Значит, это все же МТС, да? А следовательно, раз крымчане со своими краснодарскими номерами там роумятся «бесплатно», то и нам роумиться в «МТС» (в кавычках) там тоже можно? :)

То есть такая получается путаница с тонной уже привычно скрытой информации. По факту остается лишь ждать. Однако посеяв в душе сомнения я написал на blogs@mts.ru вопрос по своему тарифу. Цитата:

Здравствуйте. У меня тариф «Smart для своих».. В связи с новостью об изменении расценок в национальном роуминге вопрос: какие условия будут с 11 апреля 2018 при нахождении в Крыму на моем тарифе?

Ответ МТС:

Здравствуйте, Александр. На текущий момент изменений на тарифе «Smart для своих» не планируется.

Развожу руками. Додумывайте сами.

По теме:

Россия и Крым: честно только в МТC >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме