Мобильная версия «Одноклассников»

31.07.2012 |

Как известно, социальная сеть «Одноклассники» (ok.ru) пользуется большой популярностью, причем, уже не только среди жителей России, но и за рубежом. Благодаря ней у многих появилась возможность найти своих бывших школьных товарищей, друзей детства или коллег с давно забытой работы. Данным ресурсом ежедневно пользуются миллионы человек по всей планете.

Тем не менее, чтобы иметь возможность постоянно общаться с друзьями и коллегами, читать их обновления, требуется постоянный доступ в сеть интернет. Само собой, регулярно сидеть за компьютером могут далеко не все, а вот мобильный телефон или смартфон – всегда с собой почти у каждого современного жителя. По этой причине разработчики и создали дополнительный сервис, который называется «Мобильная версия Одноклассников» (ok.ru).

Существенной разницей между обычной и мобильной версиями известной социалки нет. Однако мобильные Одноклассники позволяют существенно экономить, порой, «золотой» интернет-трафик наших сотовых операторов, а за счет своего меньшего «веса» версия Одноклассников для телефона или смартфона еще и быстрее загружается и имеет более компактный интерфейс.

Пользуясь мобильной версией сайта Одноклассники, вы можете также переписываться с друзьями, оставлять комментарии на их фотографии и общаться в темах групп.

Точно также вам доступен поиск друзей и возможность приема приглашений дружить. Каждого новоиспеченного друга можно пометить как одноклассника, родственника или сокурсника.

В мобильной версии Одноклассников имеется полный доступ к «шапке» сайта: присутствуют такие опции, как «гости», «оценки», «уведомления» и «оповещения». Войти на страницу мобильных Одноклассников можно в любом месте, где доступна сотовая связь и передача данных. Благодаря этому можно не только привычно общаться со своими друзьями на любом расстоянии, видеть их обновления и оценивать фотографии, но и не пропустить их Дни рождения или праздники. Относительно праздников, в Одноклассниках, включая мобильную версию, имеется платная услуга «Подарки».

Конечно, в мобильных Одноклассниках (ok.ru) есть и некоторые ограничения: к сожалению, пока нельзя отметить на новой фотографии друзей или оставить на каком-либо форуме картинку из категории «платные смайлики». Тем не менее, скорее всего, разработчики со временем устранят эти недочеты.

Скачать бесплатно мобильные Одноклассники на телефон или смартфон нельзя - так как речь выше шла о мобильной версии сайта социальной сети, а не об отдельном приложении.

Вход на мобильные Одноклассники >>

Мобильные версии «ВКонтакте» >>

Мобильные версии Facebook >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 3 / 5 (2)

Популярное на сайте

Новое на форуме