О браке экрана Apple iPhone 5

14.11.2012 |

По информации ресурса CNet, ссылающегося на разработчиков приложений для iOS CMA Megacorp, стало известно о том, что в Apple iPhone 5 и iPod touch 5-го поколения обнаружен серьезный изъян дисплея. В случае частого и резкого движения пальца по его диагонали, девайс наглухо виснет и перестает реагировать на нажатия сенсорного экрана. При этом устройства более старых моделей данная неприятность не затронула.

Издание iMore решило провести расследование происходящего собственными силами. В итоге проблема подтвердилась в реальности. Она касается исключительно 2-х последних девайсов знаменитой компании Apple вне зависимости от версии операционной системы iOS - 6.0 или 6.0.1.

Предположительно говорится, что данный косяк, видимо, связан с новой конструкцией экрана, установленного в iPhone 5 и iPod touch последнего поколения с используемой технологией in-cell. В новом дисплее тач-сенсоры установлены непосредственно в цветовой фильтр матрицы, а не находятся в отдельной подложке верхней части, как было в экранах устройств Apple предыдущих поколений.

В итоге, проблема не только полностью подтверждается, но и носит достаточно серьезный характер, т.к. ее нельзя устранить банальным обновлением прошивки. Тем не менее, говорится, что при обычной повседневной эксплуатации владельцы устройств вряд ли столкнутся с этим багом, т.к. маловероятно, что они станут делать резкие движения пальцем по дисплею своего «яблока». А вот для любителей игр такой изъян выглядит куда серьезнее, т.к. в ряде игр типа Fruit Ninja он может реально проявляться в процессе и мешать их нормальному прохождению.

Стоит также напомнить, что ранее в Apple iPhone 5 уже было найдено множество других проблем, главной из которых является легко царапающееся и подверженное сколам покрытие устройств. Девайсы со сколами поставлялись в магазины прямо с заводов! Помимо этого, замечались и другие баги с экранами: например, матрицы отказывались реагировать на нажатия или срабатывали на них тогда, когда пользователь экран не трогал.

У iPhone 5 теперь проблемы с камерой >>

iMaps Apple iOS 6 дорабатывают >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме