Об услуге «Мобильный банк Сбербанка»

05.09.2012 |

Сбербанк России предлагает клиентам пользоваться своими услугами через практически любые современные модели мобильных телефонов или смартфонов. Для этого им разработана специальная услуга под названием «Мобильный банк Сбербанка». С ее помощью вы сможете достаточно легко и удобно управлять различными банковскими операциями прямо с экрана своего телефона.

Как подключить и зачем

Чтобы подключиться к услуге «Мобильный банк Сбербанка РФ» следует посетить отделение банка, в котором вы получили свою пластиковую карту. Если же карты пока у вас нет, необходимо ее оформить и сразу же подключить услугу «Мобильный банк Сбербанка». По возможности, подключитесь и к «Мобильному банку через интернет» (Банк-онлайн). Благодаря этому, проводя любые финансовые операции со своей картой, на ваш сотовый телефон будет поступать информационное SMS-сообщение. К сожалению, в последнее время случаи мошенничества и снятия чужих денежных средств с банкоматов стали не редкостью. Поэтому услуга «Мобильный банк Сбербанка» призвана снизить риски подобных махинаций с вашим личным счетом.

Мобильный банк Сбербанка

Особенности использования

Услуга «Мобильный банк Сбербанка» позволяет проводить различные виды платежей и своевременно контролировать состояние своего лицевого счета на карте. Плата за услугу составляет 30-60 руб. в месяц, в зависимости от количества используемых вами функций. Кроме того, имеется возможность 3 первых месяца с момента подключения полного пакета услуг пользоваться им бесплатно.

Для использования услуги «Мобильный банк Сбербанка России» необходимо помнить некоторые команды и номера:

  • PP - код получателя
  • IP - платежные реквизиты
  • N...N - последние цифры банковской карты
  • + 7 926 2000 900 – номер сервиса, принимающего от вас SMS-сообщения по данной услуге.

Во время подключения услуги «Мобильный банк Сбербанка» расспросите оператора как можно подробнее о ее использовании, и какие команды вам могут пригодиться. В любом случае, если у вас возникнут вопросы в дальнейшем, всегда можно обратиться в службу поддержки Сбербанка по телефону, указанному при оформлении «Мобильного банка».

Владельцам международных банковских карт

К услуге «Мобильный банк» могут подключиться и владельцы международных пластиковых карт Сбербанка России. При этом пользоваться услугой и управлять своими счетами на карте через мобильный телефон можно в любой стране мира.

Приложение на телефон

На текущий момент данную услугу поддерживают операторы сотовой связи МТС, Билайн и МегаФон. Для вашего удобства, на мобильный телефон или смартфон стоит установить специальное Java-приложение. С его помощью вы получите возможность подключить к услуге на одном телефоне сразу несколько банковских карт. Все запросы Java-приложение создает в автоматическом режиме, имеется удобное меню, через которое вы сможете переводить свои средства на кредитные карты или различные банковские счета.

Клиенты «Мобильного банка Сбербанка РФ» могут скачать программу на свой телефон с сайта «Сбербанка России» по ссылке. Там же приведены различные версии приложения для разных марок телефонов и смартфонов.

Функции «Мобильного банка»

Прежде всего, это получение актуальной информации о последних совершенных вами операциях по кредитной карте, размере задолженности по счету, а также сумме лимита вашей карты.

Имеется возможность проводить платежи онлайн без вашего личного присутствия.

Меры предосторожности

При оформлении услуги «Мобильного банка Сбербанка» требуется указать свой адрес электронной почты для подтверждения ваших операций.

В случае утери мобильного телефона с установленным приложением и карты, смените все пароли и установите приложение на другой аппарат, во избежание снятия ваших средств человеком, нашедшим или укравшим ваш телефон и карточку.

Преимущества

Услуга «Мобильный банк Сбербанка России» - незаменима для тех, кто часто ездит за границу или регулярно получает деньги на свою банковскую карту. Поэтому подключение «Мобильного банка» в итоге сэкономит массу вашего времени и усилий.

В следующей части нашей статьи мы расскажем вам о приложении «Мобильный банк Сбербанка» для устройств на базе ОС Android. Оставайтесь с нами!

Страница «Мобильного банка Сбербанка» >>

«Мобильный банк Сбербанка» для Android >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме