Разгоняем смартфон Nokia N900

16.03.2012 |

Несмотря на то, что аппаратная мощность Nokia N900 удовлетворяет потребности даже самого привередливого пользователя, оверлокеров хлебом не корми - дай что-нибудь разогнать. В практическом плане, разгон процессора N900 даст заметное преимущество как в скорости работы аппарата в целом, так и в отдельных приложениях. Да и потом, с эстетической точки зрения, намного приятнее владеть аппаратом более шустрым, а значит и более лучшим, чем “у всех”.

Nokia N900
Разгон Nokia N900 производится на удивление легко, с задачей справится даже новичок. Для начала необходимо выбрать частоту ядра, до которой необходимо разогнать аппарат и скачать соответствующий файл патча ядра. Следует заметить, что хотя максимально представленный вариант разгона ограничен до 900МГц., теоретически, процессор N900 можно разогнать и свыше, однако в таком случае стабильная работа аппарата не гарантируется.

Скачать патч ядра Nokia N900

- На  700 МГц
-
На 750 МГц
-
На 800 МГц
-
На 825 МГц
-
На 900 МГц

После загрузки выбранного файла сохраните его в аппарате, например, в директорию /home/user/MyDocs/. Теперь, для того, что бы разогнать Nokia N900 необходимо прописать и выполнить в командной строке встроенного менеджера приложений X-Terminal следующий код:

root
fiasco-image-update /home/user/MyDocs/”your file”


Где вместо yourfile подставляем имя скаченного файла. Например, для разгона ядра до 900МГц код будет выглядеть следующим образом:

root
fiasco-image-update /home/user/MyDocs/zImage900.fiasco


После этого аппарат необходимо перезагрузить. Изменения в скорости работы разогнанного Nokia N900 будут заметны уже на этапе загрузке. Если необходимо вернуть прежнее значение тактовой частоты процессора, следует выполнить в X-Terminal-е следующий код:

root
apt-get --reinstall install kernel kernel-flasher


После чего повторно перезагрузить аппарат.

В целом замечено, что максимально стабильно ядро Nokia N900 работает на частоте 800МГц.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме