Усилитель интернет-сигнала Connect 2.2

05.07.2012 |

Данная информация предназначена специально для тех, кому необходим интернет в сельской местности или везде, где нет полноценного широкополосного доступа, зато есть покрытие сетей операторов сотовой связи. Однако и они, к сожалению, далеко не всегда добросовестно справляются со своей задачей, поэтому нам с вами самим приходится, порой, доделывать их работу подручными средствами. Одним из таких средств и является описываемый в этой статье усилитель интернет-сигнала Connect 2.2.

Connect 2.2

Данный усилитель разработан Саратовским электромеханическим заводом «РЭМО». Изначально он был представлен моделью Connect, а в августе прошлого года она получила свое продолжение в виде модели Connect 2.0. Затем, в конце того же года была разработана новая модификация - Connect 2.2, в комплекте с которой дается USB-хаб, позволяющий установить антенну на расстоянии до 6 м от компьютера, а также модель Connect-450, предназначенная для работы с модемами стандарта IMT-MC-450.

Данный усилитель призван обеспечивать бесперебойный доступ в интернет при помощи радиомодемов в зонах нестабильного приема сигнала сотовых сетей стандартов GSM (GPRS/EDGE), 3G (HSDPA/HSUPA/WCDMA) и 4G (HSPA+, Lte, WiMax) всех существующих операторов. Кроме того, устройство можно использовать для повышения «дальнобойности» USB-оборудования WI-FI, Bluetooth и SkyLink 1x/EV-DO (модель Connect-450).

Благодаря удобной конструкции можно разместить USB-модем в зоне наилучшего уровня сигнала сети, например, возле окна, а также дополнительно усилить его мощность при помощи формирования диаграммы направленности. Используя усилитель сигнала сотовой сети Connect, появилась возможность пользоваться полноценным интернетом в тех местах, где раньше это было невозможно.

Отличительные особенности усилителя:

  • Усиление сигнала любых сотовых операторов 2G, 3G, 4G (включая WiMax и SkyLink)
  • Совместимость с USB-модемами всех моделей
  • Возможность дополнительной настройки для наилучшей работы
  • Снижение вредного воздействия электромагнитного излучения
  • Подключение USB-модема не требует его разборки
  • Не теряется гарантия производителя USB-модема

В комплект усилителя интернет-сигнала Connect 2.2 входит активный USB-хаб, с помощью которого у вас не возникнет проблем совместимости с USB-портами настольных и портативных компьютеров. Также его наличие позволяет поместить модем с системой усиления на расстоянии до 6 м от вашего ноутбука или настольного ПК.

Весной этого года линейку усилителей пополнила новая модификация устройства Connect 2.2, предназначенная для работы с сотовым оператором стандарта IMT-MC-450 – Skylink. Данная версия усилителя мобильного интернета работает немного по-другому принципу, нежели модели Connect для сетей GSM/3G, благодаря чему устройство получилось очень компактным.

Еще одним отличием Connect-450 можно считать наличие дополнительного кронштейна для установки самого модема. Кронштейн фиксирует интернет-модем в оптимальном положении по отношению к рефлектору, что способствует получению наилучшей диаграммы направленности и коэффициента усиления сигнала.

Начиная с июня этого года Саратовский электромеханический завод «РЭМО» приступил к изготовлению внешней модификации усилителя интернет-сигнала Connect Street. Данное устройство включает в себя два основных узла: внешнюю направленную антенну системы «волновой канал» и универсальный резонаторный блок-съемник, устанавливаемый внутри здания.

Антенны и блок-съемник соединяются между собой путем коаксиального кабеля, обладающего крайне низкими потерями на рабочих частотах сетей третьего поколения. Модем крепится в держателе, схожем с держателем Connect 2.0 и при помощи кабеля подключается к USB-порту настольного или портативного компьютера.

 

Делаем 3G-антенну самостоятельно >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме