МегаФон закрывает свой форум

17.07.2014 |

Как известно, у компании МегаФон уже долгие годы имелся свой официальный форум, где все желающие могли обсудить тарифы и услуги связи данного оператора, сравнить их с предложениями других игроков рынка, задать вопросы сотрудникам или пожаловаться на качество связи.

Форум МегаФон

Форум в свое время стал весьма популярным, однако уже издавна ряд участников, в том числе и я, были вынуждены его покинуть (как добровольно, так и принудительно) в виду непробиваемой цензуры сотрудников МегаФона - модераторов и администраторов, безжалостно удаляющих любую правду - написанную в лоб или косвенно - о недостатках оператора, его «детских шалостях» и нежелании предоставлять качественные услуги связи в определенных местах.

Однако человеческая природа так устроена, что мы куда чаще желаем выплеснуть свой гнев, пусть и праведный, чем потратить время на хвалебный отзыв. Оператору же невыгодно видеть на страницах своего официального ресурса, пусть и форума, как на лбу написанную о нем не всегда лестную информацию.

Когда-то по той же причине умер действительно интересный «Дискуссионный клуб МТС». Теперь в мир иной отправился и форум МегаФон.

Форум прожил целых 15 лет, если считать его начало еще со времен NWGSM.

Официальное объявление, в т.ч. и мутно-расплывчатая причина закрытия, размещено администрацией на его странице:

«Дорогие участники форума, с 17.07.14 форумы Мегафон будут закрыты в целях оптимизации интернет-ресурсов Компании, повторное открытие не планируется...»

При этом оператор призывает получать дальнейшую поддержку на своих страничках в соцсетях (что мне лично было бы совершенно неудобно и не нужно) или иными способами связи с контактным центром МегаФон, включая форму обратной связи. Без удобного коллективного обсуждения вопросов для всех желающих.

Прощай, форум «МегаФон»! Велкам на форум «Мобильные сети»! У нас цензуры нет и не будет.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме