Операторы Украины покидают Крым

03.08.2014 |

Операторы сотовой связи Украины прекратят обслуживание абонентов на территории Крыма ориентировочно в грядущий вторник, 5 августа. Такая информация поступила сегодня от вице-премьера Крыма - министра внутренней политики, информации и связи Дмитрия Полонского.

Комментирует Полонский сложившуюся ситуацию следующими словами: «По моей информации на следующей недели, ориентировочно во вторник, украинский сотовые операторы собираются отключить мобильную связь на территории Республики Крым. Прекратить обслуживание абонентов могут сразу несколько операторов связи. Это внутренняя информация, полученная внутри компаний».

Как считает министр, подобный ход властей Украины не явился для руководства Крыма неожиданностью. Уход украинских сотовиков с уже российской территории, по его мнению, есть «закономерное продолжение той политики, которую ведет киевское руководство по отношению к Республике Крым».

Также Дмитрий Полонский сообщает, что власти Крыма не занимались расторжением договоров с украинскими операторами сотовой связи. Слова вице-премьера на эту тему таковы: «Мы были к этому готовы, поэтому примерно месяц назад начали активную кампанию по распространению на территории Республики Крым SIM-карт, которые дают возможность крымчанам общаться». Вместе с тем он добавил, что к российским мобильным операторам в географическом коде +7 пока подключились еще не все жители Крыма, т.к. предполагали, что им оставят их привычные украинские номера в коде +380. Пока крымчане приобрели лишь около 700 тысяч российских номеров.

Первопроходцем в распространении российских SIM-карт на территории Крыма с выгодными расценками на связь стал оператор МТС, совсем недавно начав продавать крымчанам свой тарифный план «Супер МТС Краснодарский Край и Крым» в номерной емкости +7 978, дающий возможность бесплатно звонить из Крыма на номера МТС всей России.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме