Wi-Fi по паспорту уже отменяют?

18.08.2014 |

Российское правительство озаботилось подготовкой проекта изменений в постановление от 31 июля 2014 года, в соответствии с которым в РФ ввели запрет на анонимный доступ в интернет через Wi-Fi. Причем, с запуска данного запрета прошло всего 2 дня. Читайте статью на эту тему:

Доступ к Wi-Fi - по паспорту >>

Изменения продумывают следующие. Из новой версии закона возможно исключение пунктов относительно идентификации пользователей по документам, удостоверяющим их личности. Идет рассмотрение возможности установления личности пользователей путем ввода номера номеров кредитных (дебетовых) карт или по SMS-сообщениям.

В очередной раз у нас продемонстрировали некомпетентность и непонимание того, что сами хотят сделать. Уже по приведенной выше ссылке при первоначальном вводе запрета на анонимный доступ в сеть по Wi-Fi была показана полная неразбериха и отсутствие четкой картины желаемого результата. Это называется «работа ради работы», или «переливание из пустого в порожнее», как вам будет угодно. Лучше же россиянам от данных потугов правительства явно не станет. А менять сделанное спустя 2 дня - это называется выставить себя на посмешище перед всем цивилизованным миром.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме