Китай атакует владельцев iPhone

21.10.2014 |

В Китае была замечена массовая атака пользователей смартфонов iPhone путем поддельной страницы iCloud.

iCloud

При этом властями создано перенаправление пользовательских запросов к ресурсу iCloud на его клон. В итоге тем самым открывается доступ ко всем персональным данным пользователей, включая облачные ресурсы.

Информацию о подозрениях причастности властей Китая к данной атаке сообщила некоммерческая организация под названием Great Fire. При этом она уточнила, что делающиеся запросы редиректятся путем «великого фаервола», который осуществляет фильтрацию трафика в китайском интернете.

Кроме того, в Great Fire сообщили, что популярные браузеры Firefox и Chrome делают предупреждения своим владельцам в момент их перехода на копию iCloud. Но в Китае куда больше пользуются браузером Qihoo, который о фишинговом ресурсе скромно умалчивает.

Описываемый случай является первым в КНР, когда осуществляется прямая атака сервиса Apple. По сведениям все той же Great Fire, атака вполне может являться запланированным ответом фирмы Apple, применяемой в своих последних версиях программного обеспечения устройств систему дополнительного шифрования дискового пространства.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме