Forest: приложение для силы воли

13.11.2014 |

Появилось новое весьма интересное и полезное приложение под простым названием Forest («Лес»). Его задача - мотивация и концентрация пользователя на достижении цели в определенной задаче или работе вместо регулярного отвлечения на смартфон или планшет.

Приложение Forest

Если вам требуется уйти в дела на все 100, нужно предложить Forest посадить дерево. Затем оно должно полностью вырасти в тридцатиминутный срок. У тех, кто не выдержит и отвлечется на просмотр веб-сайтов, переписку в соцсетях или игру и выйдет из приложения, дерево неизбежно погибнет.

Просто? Не радуйтесь раньше времени, силу воли развивать не так просто, ибо за весь день вам придется посадить и вырастить... большой лес!

Приложение Forest - вещь довольно полезная и нужная, несмотря на кажущуюся на первый взгляд простоту задачи. Ведь у многих из нас различные интернет-девайсы, в т.ч. смартфоны и планшеты, вызывают уже банальную зависимость, отвлекая от более важных дел - работы, учебы и даже семьи.

В программе Forest имеется нечто вроде «белого списка», куда можно добавить ряд приложений, запуск которых к гибели дерева не приведет («дыра» для бездельников?).

Приложение Forest можно скачать в фирменных магазинах под Android и iOS. Для девайсов на платформе от Google оно бесплатное, для устройств от Apple - цена $1.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме