Microsoft Lumia 1030 с Windows 10

25.11.2014 |

В Microsoft уже обновили почти весь модельный ряд гаджетов Lumia. Однако теперь оказалось, что семейству нужно еще как минимум три модели: смартфон с мощной камерой и поддержкой фирменного модуля PureView*, а также некое бюджетное устройство и его более топовая версия.

В первом случае, вероятно, речь идет о смартфоне под названием Microsoft Lumia 1030. Как раз таким знакомым именем окрестили прототип с просто уникальным заводским обозначением – McLaren.

Microsoft Lumia 1030

Возвращаясь к функции PureView, стоит отметить, что данным модулем оснащается серийная версия Lumia 1030. Кстати, у данного смартфона технические характеристики почти схожи с более старой моделью Lumia 920, и это несколько огорчило поклонников Nokia (или уже стоит говорить - Microsoft?). В связи с этим американцы решили сотворить концепт, который, вероятно, затем превратится в серийный экземпляр.

Так, прототип получил оперативную память 3 Гб, 4-ядерный процессор Snapdragon 805 и высокотехнологичный экран Quad HD с диагональю 5,8 дюймов с разрешением 2560х1440 пикселей (формат QHD). Встроенной памяти 32 либо 64 Гб (в зависимости от модификации), предусмотрен слот для карт памяти, и, конечно, не обошлось без 41-мегапиксельной основной камеры с модулем PureView. Объектив передней камеры тоже весьма похвальный – аж 8,7 МП. Кстати, у последней тоже есть PureView.

Смартфон Microsoft Lumia 1030 оснащается новейшей операционной системой Windows 10. Объем аккумуляторной батареи достигает рекордных 4 300 мАч.

С нетерпением ожидаем столь интересный гаджет в продаже.

* - PureView - что это такое? Так называется технология визуализации, основанная на матрице с очень высоким числом мегапиксетей (41 МП) в паре с высококачественной оптикой Carl Zeiss, обладающей отличной производительностью. При этом большой сенсор дает возможность передискретизировать пиксели. В итоге, все многообразие элементов преобразуются в один пиксель высокого качества. Говоря прострым языком, технология PureView делает очень качественные снимки без потерь путем увеличения даже при недостаточном освещении.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме