YotaPhone 2 появится в декабре

19.11.2014 |

Согласно информации от Yota Devices, уже в следующем месяце нас ждет интересная новинка – второй по счету двухэкранный смартфон YotaPhone 2. Как и у смартфона первого поколения, здесь мы увидим основной цветной дисплей и тыльный – черно-белый EInk.

YotaPhone 2

К сожалению, несмотря на прошедший почти год с момента анонса девайса, его технические характеристики до сих пор полностью нам не известны. Из того, что удалось выяснить:

Основной экран смартфона YotaPhone 2 размером 5 дюймов (1920х1080 пикселей) с Super AMOLED матрицей. Дополнительный – емкостной E-Ink диагональю 4,7 дюймов, сенсорный, с разрешением 540x960 пикселей. Работать модель будет на базе 4-ядерного процессора Qualcomm пока непонятно, какой модели. Логично предположить, что размер ОЗУ у второго йотафона будет как минимум таким же, как и у первого – 2 Гб. Однако это уже лишь домыслы. Других официальных данных пока нет.

Что касается неофициальных, то по различным интернет-ресурсам ходят слухи о чипсете модификации Snapdragon 800, 2 Гб оперативной памяти, камерах на 8 и 2 МП и аккумуляторе емкостью 2550 мАч. Откуда высосаны эти сведения – непонятно, т.к. официальный сайт производителя (или разработчика, или вдохновителя идеи, ибо производится смартфон в Китае и российским он особо не пахнет – как вам будет угодно).

Возможно, такая завеса тайны – своего рода рекламный ход, т.к. смартфон обсуждается достаточно давно, и Yota Devices желает тем самым разжечь костер. Особенно в свете недавних разговоров в СМИ о том, как Путин на днях подарил китайскому лидеру китайский же смартфон (YotaPhone первого поколения).

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме