МегаФон округлит интернет до 250 КБ

03.12.2014 |

Развод абонентов активно продолжается. На этот раз очередной шаг сделал оператор МегаФон. Не прошло и полугода, как он повысил округление помегабайтного интернет-трафика со 100 до 150 КБ (и лишь на одном тарифе - до 250), о чем мы писали по ссылке:

МегаФон округлит интернет: 150-250 КБ >>

Теперь же жаба вновь дала о себе знать: вышла информация о повышении порога округления до 250 КБ в большую сторону, за исключением первой интернет-сессии в календарном месяце, уже на всех тарифных планах.

Такое округление станет работать в случае завершения интернет-сессии и ежечасно при активном соединении.

Новые правила округления трафика будут действовать с 15 декабря 2014 года при пользовании услугой «Мобильный интернет» от МегаФона в границах всей России.

В случае подключения различных интернет-опций, тарификация будет осуществляться по их правилам.

Это значит, что теперь, например, ваши дедушки и бабушки, телефоны которых станут случайно выходить в интернет (нечаянно нажалась кнопка в кармане) хоть на 1 секунду, будут к вам еще чаще обращаться с вопросом - «куда пропали мои деньги со счета и почему стало пропадать больше»?

Также невольное попадалово на деньги может стать более заметным, к примеру, если вы переставили рабочую симку из разрядившейся «простой звонилки» в свой современный смартфон и, что свойственно замотавшемуся человеку, забыли отключить в нем передачу данных.

Все благодарности - «честному» оператору. В данном случае - МегаФону. Ждем остальных.

Официальная новость >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме