МегаФон к лету готов (июнь 2015)

04.06.2015 |

Вслед за МТС и МегаФон рапортовал о расширении своей сети и ее готовности к курортному летнему сезону.

Оператор сообщил об увеличении емкости и повышении надежности сети в наиболее востребованных зонах отдыха России. МегаФон увеличил количество базовых станций, работающих в разных частотных диапазонах: 2G, 3G, 4G.

В настоящее время в Московском регионе в режиме LTE работают свыше 5000 базовых станций МегаФон. К началу июня в Москве и 80 с лишним городах МО была запущена сеть в самом современном и быстром стандарте LTE+.

Также зона действия сети четвертого поколения МегаФон увеличена в Санкт-Петербурге и Костроме (до 10 раз).

Улучшая сетевую инфраструктуру в Туле, специалисты оператора добавили слой CDS, запустили режим управления голоса, а также улучшили покрытие в местах отдыха на реке Ока. Также в Тульской области стали появляться сегменты сети 4G+.

В 1,5-2 раза увеличена емкость сети МегаФон в г. Владимир и во Владимирской области.

В Поволжье, в районе знаменитого озера Развал, на 20% улучшена емкость сети в г. Соль-Илецк.

Идут работы по расширению инфраструктуры сети третьего поколения в популярных местах рыбной ловли в Астраханской области.

Активное расширение зоны действия МегаФона идет и в Сибири. Кроме строительства 3G, в этом месяце закончится монтаж сегментов и LTE в 12 н.п. Кузбасса. Скорость интернета при этом обещана оператором в пределах 20-30 Мбит/с.

Улучшается покрытие федеральных трасс и туристических зон в Алтайском крае и Республике Алтай. Там уже установлено свыше 40 новых БС четвертого поколения.

На Дальнем Востоке работы по улучшению сети МегаФон завершены на острове Русский, в бухтах Лазурная и Троица. Также качественная связь и мобильный интернет появились в районе достопримечательностей Ленские столбы, ледника Булуус (Якутия) и на острове Ольхон (Байкал).

Читайте также: «Центр управления сетью» МегаФон.

Ждем, когда что-то со своей сетью сделает и «полосатый оператор»: Билайн: сеть развивать будем?

Официальная новость >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме